Фитнес для лица

Фитнес для лица
Фитнес для лица является частью ухода за своей внешностью и укрепления здоровья. Комплекс упражнений для лицевых мышц не только подтягивает кожу, но и тонизирует ее, укрепляет мышцы, замедляя старение. Как его правильно делать?

Если во время занятия фитнесом надо быть очень осторожными, то в случае с лицом техника безопасности становится вдвойне важнее, поскольку мышцы на лице очень нежные и их довольно легко повредить. Однако и работать с ними легче, поскольку результат обычно виден через небольшой промежуток времени. Для достижения цели стоит усвоить несколько правил.

Упражнения для лица: требования

Во время выполнения упражнений надо прислушиваться к своему телу и определять, подходит то или иное упражнение лично вам. Если кто-то посоветовал его, это еще не означает, что его надо делать даже с чувством дискомфорта. Чтобы лучше понять действие каждого упражнения, можно изучить анатомию лица. Таким образом станет понятным каждое движение и делать его без ошибок будет легче.

Для фитнеса потребуется зеркало среднего размера. Желательно такое, в котором вы увидите себя хотя бы до уровня плеч. Можно взять и большее. Абсолютно все упражнения необходимо делать перед ним. Даже после того как выучите все движения, продолжайте смотреть на себя, чтобы не допустить ошибку.

Перед началом надо помыть руки, поскольку ими придется дотрагиваться до лица. Также нужно освободить шею от одежды — она также будет участвовать в упражнениях. На кожу можно нанести питательный, но не очень жирный крем. Для этой цели пригодится дневное средство.

После занятия следует умыться и протереть кожу тоником или кубиком льда. Это лучше сделать, выждав 5-10 минут, чтобы мышцы расслабились и перепад температур не был для них стрессом.

Фитнес для лицевых мышц должен приносить чувство бодрости. Никаких болевых ощущений быть не должно. Если они появились, значит, вы где-то ошиблись. Тогда сделайте перерыв в занятиях, давая мышцам восстановиться, и следующий раз следите за собой внимательней.

Упражнения для лицевых мышц

Можно начать занятия с универсального упражнения, которое можно делать несколько раз в день без других упражнений. Надо сесть ровно, выпрямив спину. Рот стоит открыть как можно шире, поднимая глаза вверх, словно смотря на потолок. В течение одной минуты нужно оставаться в такой позе, моргая глазами. Через три минуты можно повторить упражнение.

Кончики пальцев надо положить на переносицу и слегка надавить ими на кожу. Надо постараться, чтобы давление оставалось равномерным и не было резким. Брови должны немного сдвигаться по направлению к переносице, а потом раздвигаться обратно. В перерывах надо расслаблять мышцы, не убирая пальцы, а потом повторять движение.

На лоб нужно положить три пальца от двоих рук (над бровями должны находиться безымянные пальцы). Ими надо надавить на кожу, поднимая брови вверх, а потом опуская. Надо повторить это движение несколько раз. Оно должно быть медленным, чтобы помогло убрать морщины, а не образовать новые.

Для следующего упражнения надо расслабить лицо, сомкнуть губы, но не сжимать их. Во внешние их уголки следует положить подушечки указательных пальцев и надавить ими на кожу. Потом надо как бы поцеловать воздух, после чего можно опустить руки. Размыкать губы во время выполнения движения нельзя.

Глубоко вдохнув через нос, следует задержать дыхание на 10-15 секунд. Потом необходимо указательными пальцами надавить на уголки рта, выдыхая воздух ртом, как будто что-то остужая. Проделать это упражнение 5 раз.

Противопоказания

После пластических операций этот вид фитнес запрещен в течение года. Полностью от него отказаться надо при болезнях кожи (например, грибковых, угревых), герпесе, нейропатии, заболеваниях ЛОР-органов, болезнях лимфатической системы, нарушениях мозгового кровообращения и общем недомогании. Заниматься фитнесом лучше в хорошем настроении. Если вы будете выполнять упражнения через силу, их польза окажется сомнительной.


упражнения для лицевых мышц

Путь

Фильтры

другое

Теги

фитнес для лица, упражнения для лицевых мышц, упражнения для лица, фитнес для лицевых мышц

Похожие