Как сделать новогоднюю гирлянду из подручных материалов

Как сделать новогоднюю гирлянду из подручных материалов
Изготовленная вручную новогодняя гирлянда будет во много раз дороже для домочадцев, нежели самая красивая гирлянда из магазина, ведь делая что-то своими руками, мы обязательно вкладываем в это частичку своей души. Но как же сделать новогоднюю гирлянду? Об этом подробнее речь пойдет далее.

Новогодние гирлянды делать не очень сложно, а процесс это настолько увлекательный, что полностью может захватить и детей, и взрослых. Кстати, изготавливать гирлянды к Новому году всей семьей — это отличная идея для укрепления семейных уз и создания праздничного настроения, так что непременно постарайтесь как можно больше членов семьи задействовать для создания гирлянд. Скучно не будет!

Самые простые гирлянды, которые можно сделать своими руками, — это бумажные. Но, разумеется, только лишь ими простор для творчества отнюдь не ограничивается. Наоборот, он широк, как никогда, ведь для создания новогодних гирлянд в ход можно пустить практически любые подручные материалы. Вы удивитесь, сколь необычным, но при этом непременно милым, может получиться результат!

Новогодняя гирлянда из цитрусовых

Отличный вариант создания новогодней гирлянды своими руками. Все очень просто. Сначала из высушенных корочек цитрусовых с помощью вырубок (каттеров) или картонных шаблонов вырежьте кружочки, сердечки, звездочки, елочки и т. д. Если хотите немного усложнить гирлянду, добавьте к ней сушеные кружочки цитрусовых или звездочки аниса. Затем нанижите полученные детали в желаемом порядке на прочную леску или вощеную нить. У вас готова одновременно и красивая, и ароматная гирлянда, которая станет отличным украшением для дома.

Новогодняя гирлянда из фетра

Это очень «теплый» вариант гирлянды, ведь от любых фетровых изделий буквально веет домашним уютом. Вы можете сделать из фетра самые разные новогодние фигурки, а затем нанизать их на нить и получить стандартные горизонтальные гирлянды. Или же вы можете вырезать из фетра множество разноцветных кружочков, а затем прострочить их вместе и получить отличный вариант вертикальной гирлянды.

Решив сделать фетровую гирлянду, вы можете развить идею немного далее и дополнить гирлянду другими текстильными деталями. Например, украсьте ее кусочками кружева или связанными крючком салфетками в виде снежинок (чтобы они держали форму, вымочите их предварительно в крепком растворе крахмала, а затем отутюжьте).

Новогодняя гирлянда из сладостей

Многие из нас мечтали в детстве, чтобы их дом в Новый год украшали гирлянды из настоящих сладостей. Так почему бы не воплотить эту мечту в реальность. Если любите готовить, напеките имбирных пряников и печенья и распишите их глазурью, а если готовка — не ваш конек, то просто купите эти сладости в магазине. Затем нанижите съедобные детали на прочную бечевку (конечно же, не забудьте для этого заранее сделать отверстия в ваших кондитерских изделиях).

Дополните вашу сладкую гирлянду конфетами в обертках (их можно привязать за «хвостики» или прикрепить маленькими прищепками), леденцами в виде тростей, сушеными дольками цитрусовых. Мечты сбываются!

Новогодняя гирлянда из ваты

Нет ничего проще, чем сделать гирлянду для Нового года из ваты, а эффект получается просто потрясающим. Из обычной белой ваты сформируйте легкие небольшие комочки, а затем нанижите эти комочки на белую нить. Развесьте полученные гирлянды горизонтально или вертикальной на стенах либо же украсьте ими елку: у вас получится настоящий снегопад в доме!

Новогодняя гирлянда из фотографий

Это одна из самых легких в исполнении идей для изготовления своими руками новогодних гирлянд. Возьмите свои фотографии с прошлых празднований Нового года и прикрепите прищепками эти фотографии к обычной электрогирлянде. Готово! Теперь остается этой гирляндой украсить стену или елку.

Нет электрогирлянды? Ничего страшного, замените ее обычной бечевкой. Декорируйте такую гирлянду любыми подручными материалами: мишурой, шишками, елочными игрушками и т. д.


Новогодняя гирлянда своими руками

Путь

Фильтры

поделки и мастерклассы

Теги

как сделать новогоднюю гирлянду, новогодняя гирлянда своими руками, гирлянда на новый год

Похожие