Как сделать новогоднюю елку своими руками

Как сделать новогоднюю елку своими руками
Новогодняя елка способна подарить прекрасное праздничное настроение всем домочадцам. Некоторые устанавливают дома живое деревце, а некоторые предпочитают использовать для украшения искусственный аналог новогоднего символа. Конечно, в наше время можно купить готовую елку практически любого вида и размера, но ведь сделать ее самостоятельно гораздо интереснее. Сегодня сборник советов AnyDayLife расскажет, как сделать новогоднюю елку своими руками.

Создать новогоднюю атмосферу иногда проще, чем кажется на первый взгляд, поскольку можно украсить дом интересными новогодними поделками, а главное — красивой и оригинальной елкой. Существует множество идей самостоятельного изготовления елки, о некоторых из них мы и поговорим ниже.

Украсить новогодний стол можно при помощи елочки из кофейных зерен. Сделать такую елочку довольно просто, необходимо скрутить из плотного картона конус, а затем поочередно приклеить к конусу кофейные зерна, заполняя все пробелы. Чтобы оживить и разнообразить поделку, местами ее можно украсить рисовыми зернышками, бусинами, камешками и кусочками засушенных цитрусовых. Следует отметить, что при изготовлении лучше пользоваться супер-клеем, иначе зерна могут отвалиться.

Мало кто знает, что несложно сделать оригинальную елочку из макаронных изделий. Для изготовления необходимо скрутить конус нужного размера и подготовить разные по форме макароны. Ветками послужат крупные бантики, а для украшения нужно запастись несколькими макаронами в форме звездочек. Коме того, для украшения можно также использовать готовые разноцветные бусины.

Бантики, которые нужны для веток, следует окрасить спрей-краской любого цвета (даже оранжевого, если нравится), а звездочки для украшения следует окрасить контрастной к веткам краской. Когда бантики подсохнут, необходимо оклеить ими конус, образовывая горизонтальные ряды. Следует отметить, что для удобства работы и хорошего конечного результата оклейку следует начать с низа. Звездочки и бусины лучше приклеить в конце, с их помощью можно даже закрыть оставшиеся пробелы, если таковы останутся.

Многие уже слышали о таком стильном и оригинальном новогоднем украшении, как елка из проволоки. Изготовление данной поделки не отнимает много времени, а результат получается просто потрясающим. Для изготовления также потребуется конус, но не картонный, как в предыдущих вариантах, а пенопластовый, поскольку он, благодаря цельной структуре, обеспечит идеальную основу для елки-пружинки.

Готовый конус необходимо тщательно обернуть плотной проволокой, не допуская образования заломов, затем сформированную пружину нужно крепко прижать к конусу, отпустить и аккуратно вытащить конус. Оригинальная елочка-пружинка готова.

Если говорить о простых способах изготовления красивой елки, то следует обязательно упомянуть о елке из ниток. Картонный конус необходимо обильно смазать клеем и обернуть плотными шерстяными нитками. Стоит узнать, что необязательно использовать нитки одного цвета, можно взять несколько разных цветов и сделать полосатую елочку. Для украшения можно использовать различные бусины, камешки, стразы и маленькие бантики из ленточек.

Изготовление елки не станет проблемой, если пустить в ход воображение и проявить немного усидчивости. Поделка, сделанная собственноручно, послужит прекрасным крашением любого дома.


Новогодняя елка своими руками

Путь

Фильтры

поделки и мастерклассы

Теги

как сделать новогоднюю елку своими руками, елочки из кофейных зерен, елка из проволоки, елочка-пружинка

Похожие