Новогодние сувениры 2015 своими руками

Новогодние сувениры 2015 своими руками
Чем ближе Новый год 2015, тем больше людей задумывается о выборе сувениров к предстоящему празднику. Как известно, символом грядущего года является Коза (Овца), а значит наиболее актуальными будут сувениры в виде этих животных. Сегодня вы узнаете, как сделать новогодние сувениры 2015 своими руками.

Сувенир, сделанный своими руками, — прекрасный подарок к Новому году, который порадует ваших родных и близких. Новогодние сувениры призваны служить не только в качестве подарка, но и как украшение, которое, согласно приметам, принесет в дом удачу. Итак, давайте поговорим о том, как сделать сувенир в виде символа предстоящего года.

Овечка из фетра

Игрушки из фетра — прекрасное решение, шьются они легко и выглядят очень мило. Овечка из фетра послужит замечательным украшением любого дома, ее можно повесить на елку или использовать в качестве брелка, добавив необходимую деталь (петельку из нитки или цепочку с кольцом).

Материалы для работы:

  • фетр розового, малинового, белого и коричневого цветов;
  • глазки для игрушек (можно заменить маленькими пуговичками);
  • узкая атласная лента любого цвета;
  • маленький колокольчик;
  • синтепон для набивки;
  • ножницы;
  • нитки;
  • маленькая черная бусинка;
  • лист для рисования шаблона;
  • клеевой пистолет.

Для начала нарисуйте шаблон, по которому позже предстоит вырезать части овечки. Пример можно найти в интернете, необходимо просто подобрать желаемый размер.

Вырежьте из розового фетра хохолок и туловище овечки, из малинового фетра вырежьте две маленькие щечки, а белый и коричневый фетр послужат основой для мордочки, ушек и лапок овечки. Не забывайте, что всех деталей должно быть по две штуки, ведь их нужно будет соединить и набить синтепоном.

Сложите вместе два кусочка туловища и прошейте их вручную или при помощи швейной машинки, оставляя отверстие для набивки. Набивайте туловище аккуратно, чтобы синтепон равномерно распределился внутри, а затем зашейте отверстие. Остальные части овечки следует изготавливать по аналогичной схеме.

Теперь, когда все детали готовы, следует сделать игрушке глазки и остальные элементы мордочки. Если вы используете игрушечные глазки, то прикрепить их можно при помощи клеевого пистолета, а вот глазки-пуговички придется пришивать.

Черная бусинка послужит овечке носом, а рот следует сделать из нитки, протянув ее от одной щеки к другой. Будьте внимательны, когда делаете овечке рот, нитку нужно стягивать аккуратно, чтобы овечка улыбалась. Малиновые кружки-щечки прикрепите при помощи клея.

Пришло время соединять все детали, именно здесь важную роль играет клеевой пистолет. Соберите все детали, формируя овечку, но будьте осторожны с клеем, ведь вы рискуете испачкать им ткань. Из атласной ленточки сделайте бантик, в центр которого пришейте колокольчик. Готовое украшение приклейте между туловищем и головой овечки.

На этом работа закончена, у вас получилась мягкая, красивая поделка, символизирующая Новый год 2015. Кстати говоря, такой овечкой можно украсить чехол для телефона, косметичку или фартук, чтобы ваш сувенир стал не только красивым, но и практичным.

Если вы желаете сделать сувенир в виде статуэтки, то коза из папье-маше — это именно то, что вам нужно. Данную поделку изготавливать несложно, она послужит замечательным новогодним украшением.

Коза из папье-маше

Материалы для работы:

  • две обычные лампочки;
  • проволока;
  • бумажный скотч;
  • акриловые краски для раскрашивания;
  • кисточки;
  • накладные ресницы;
  • серая туалетная бумага;
  • нож;
  • наждачная бумага с мелкой зернистостью;
  • клей ПВА.

Сначала нужно сделать папье-маше, для этого небольшое количество бумаги порвите на мелкие кусочки и залейте клеем. Мешайте до получения однородной густой массы.

Теперь, когда масса папье-маше готова, нарежьте проволоку на кусочки, чтобы получилось четыре ноги, хвост, пара рогов и шея. Теперь при помощи проволоки-шеи соедините две лампочки, одна из них должна служить туловищем а другая станет основой для головы. Готовую конструкцию оберните бумажным скотчем, начиная с шеи.

После этого, используя все тот же скотч, прикрепите к фигурке ноги, рога и хвост. Из двух небольших кусочков скотча сформируйте ушки, сложив эти кусочки пополам.

Следующим шагом нанесите на конструкцию папье-маше, сначала на туловище, а затем на голову. Дайте фигурке время на высыхание, а затем покройте ее дополнительным слоем папье-маше.

После того как фигурка окончательно высохнет, зашкурьте ее наждачной бумагой, при необходимости добавляя объема в определенных местах, используя тонкий слой папье-маше. Ножом разделите нижние части ног, формируя копытца.

На этом фигурка закончена, осталось только разукрасить ее краской, чтобы создать традиционный окрас козы. Сложность работы заключается в том, что мордочку необходимо нарисовать вручную, но поверьте, это получится даже у того, кто редко имеет дело с красками. Просто найдите в интернете рисунок милой козы и скопируйте мордочку. Кстати, накладные реснички необходимо наклеить на веки козочки уже после того, как нарисуете глазки.

Канун Нового года — прекрасная возможность, чтобы проявить навыки рукоделия, приятно удивив близкого человека милым и оригинальным подарком.


Сувениры к Новому году своими руками

Путь

Фильтры

поделки и мастерклассы

Теги

новогодние сувениры 2015 своими руками, овечка из фетра, коза из папье-маше

Похожие