Идеи для свадебной фотосессии

Идеи для свадебной фотосессии
День свадьбы навсегда запомнится вам, как самый счастливый. Правда, со временем некоторые моменты стираются из памяти, зато вспомнить все забытое вам помогут свадебные фотографии. Идеи свадебной фотосессии, которыми с вами делится AnyDayLife, сделают ваши снимки яркими, живыми и незабываемыми.

Каждая пара при выборе свадебного фотографа смотрит на его портфолио, чтобы оценить качество работы. Заметьте, что фотограф обязан не только запечатлеть вас с наилучшего ракурса и поймать самые романтичные моменты. Его работой также является подать идею для свадебной фотосессии, показать, как он видит ее. Правда, не всегда идеи фотографа совпадают с пожеланиями пары, поэтому вы всегда можете сменить стилистику фотосессии на ту, которая вам по душе.

Забудьте об обычных фотографиях, которые делают все молодые пары: выкуп, свадебные машины, общее фото на ступеньках загса, сцены застолья и традиционное посещение всех самых красивых мест вашего города. У каждой пары наверняка найдутся такие фотографии, которые как две капли воды похожи на фотосессию других молодоженов. А ведь хочется, чтобы ваша свадьба была уникальной, не так ли? Именно поэтому продумайте тематику фотосессии и полностью придерживайтесь ее.

Свадебная фотосессия на природе — прекрасная альтернатива фотографиям с городскими пейзажами. Что мешает вам выехать за город для прогулки по цветущему полю или же лесу? Очень романтично смотрятся фотографии, сделанные на фоне полей подсолнухов и цветущих лугов. Если ваша свадьба в стиле рустик, тогда непременно выезжайте на поле с колосящейся пшеницей или рожью.

Еще один вариант свадебной фотосессии летом — это отправиться к воде. Даже если вы не планируете устроить свадьбу в морском стиле, фотосессия на деревянной лодке, плывущей по речной или озерной глади, будет прекрасным выбором. Кстати, украшать лодку перед фотосессией не требуется, чтобы не скрыть ее природную красоту и романтичность. В качестве аксессуара для фотосессии можете захватить с собой зонтик от солнца.

Сделайте тематикой фотосессии пляж, и у вас будет масса замечательных фотографий. Постройте с женихом замок из песка, сфотографируйтесь на фоне нарисованного на песке сердца, пишите на пляже различные слова или послания друг другу.

Животные всегда делают фотографии более интересными и живыми. Прогулка на лошадях — отличная идея для свадебной фотосессии. Пускай фотограф сфотографирует , как вы кормите лошадку яблоками. Если нет возможности договориться о лошадях, тогда не забывайте о своих домашних питомцах. Собака и кот также полноправные члены вашей молодой семьи, поэтому и для них есть место на ваших свадебных фотографиях.

Ваши совместные увлечения помогут вам подобрать идею для фотосессии. Например, вы любите кататься на велосипедах? Тогда смело используйте их на фотографиях. Украсьте велосипеды ленточками и табличками с надписями «Молодожены» или «Just married». А если вы хотите придать фотографиям нотку романтики, тогда постарайтесь найти для фотосессии тандем, велосипед для двоих.

Различные аксессуары помогут сделать вашу свадебную фотосессию более интересной. Например, вы можете последовать модному сейчас тренду и подготовить накладные усы и очки на палочке. Еще один стильный вариант — это слова, написанные на деревянных табличках, или же сложенные из букв: «Семья», «Мы», «Молодожены», «Любовь», «Love».

А что, если в день вашей свадебной фотосессии пойдет дождь? Не стоит расстраиваться, ведь вас спасет обычный зонт. Фотографии пары, стоящей под зонтом, смотрятся очень красиво и необычно. Кстати, даже если день будет солнечным и ясным, то оригинальный зонт в любом случае сделает фотографии более интересными.

Еще один совет, который пригодится вам во время фотосессии: планируйте съемку не днем, а ближе к закату. Мягкий солнечный свет сделает ваши фотографии романтичными. А обработка фотографий на компьютере только подчеркнет их красоту.

Идеи для свадебной фотосессии

Путь

Фильтры

советы невесте, организация свадьбы

Теги

идеи для свадебной фотосессии, свадебные фотосессии летом, свадебная фотосессия на природе

Похожие



Комментировать
  • мне кажется все уже миллионы раз было! приелись уже и таблички, и типа с лошадями, и в подсолнухах/березках/клумбах. неужели у наших фотографов уже совсем фантазии нет? за что она тогда бабки такие дерут?
    Глюк Скайволкер 06.10.14 17:22 Ответить 0
    • а зачем фантазия, если молодожены просят так, как у других? вообще всем хочется всего, чтобы не хуже чем у подруги или знакомой. а подругому автоматом становится хуже. да и вообще сегодня уже каждый, кто насобирал на более-менее приличный фотик и овладел основами фотошопа уже гордо называет себя фотографом. так что порасплодились они...
      Еленочка 14.10.14 19:57 Ответить 0
    • а почему фотограф должен за вас все придумывать? да, он может посоветовать, но это же ВАША свадьба и ВАМ решать какие фото вы хотите. А то сами не знают чего хотят, а потом фотограф виноват в итоге.
      I shoot people 25.11.14 17:55 Ответить 0