Свадебные приглашения своими руками: популярные идеи

Свадебные приглашения своими руками: популярные идеи
Во время подготовки к свадебному торжеству паре предстоит немало работы: выбрать свадебные наряды, заказать банкетный зал, составить список гостей, разработать меню и многое-многое другое. При этом внимание следует уделить даже таким, казалось бы, мелочам как оформление приглашений, тем более, что в последнее время пары предпочитают делать свадебные приглашения своими руками.

Полиграфическая индустрия сегодня работает отлично и готовые свадебные приглашения в продаже можно найти практически на любой вкус. Однако сколь бы красивыми и стильными ни были такие приглашения, они лишены индивидуальности. А вот если изготовить свадебные приглашения своими руками, то можно сделать свою свадьбу выделяющейся и запоминающейся. Только, конечно же, вопросом этим стоит озаботиться заранее, чтобы минимум за 3 недели до торжества (а лучше — за месяц) приглашения уже были готовы к вручению адресатам.

Перед изготовлением приглашений на свадьбу в первую очередь следует определиться с дизайном будущих изделий. Учесть при этом необходимо ряд особенностей предстоящей свадьбы: дата, время и место ее проведения, ее тематика, а также цветовое и флористическое оформление. Еще важно учесть при изготовлении свадебных приглашений и особенности нарядов невесты и жениха.

Приглашения на свадьбу своими руками могут быть сделаны в виде традиционных открыток, а могут быть оригинальными: в виде свитков, пазлов, плиток шоколада, конфет, мешочков и т. д. Отдельно же стоит упомянуть ставшие в последнее время довольно популярными видеоприглашения на свадьбу: пара заранее снимает небольшой видеоролик, в котором и приглашает гостей на свое торжество. Примечательно, что подобное приглашение затем может стать первым предметом домашней видеоколлекции новоиспеченной семьи.

Итак, как же можно сделать свадебные приглашения своими руками? С сугубо практической точки зрения в свадебном приглашении обязательными элементами являются только сведения об особенностях торжества: когда и где будет проходить регистрация и банкет, какой наряд следует надеть гостю. Остальное же — простор для фантазии пары. Впрочем, не следует забывать, что приглашений обычно предстоит делать не менее 30-50 шт., а значит слишком увлекаться декором все же не нужно: пусть приглашения будут и лаконичными, но зато аккуратными и стильными.

Если говорить о свадебных приглашениях в виде открыток, то своими руками их сделать крайне просто. Достаточно будет запастись плотной декоративной бумагой в качестве основы для открыток, а также различными декоративными материалами на свое усмотрение: лентами, кружевом, бусинами, тесемками, бисером, цветной бумагой, перьями, лоскутками ткани и т. д. Для крепления декора пригодится хороший клей, а в качестве вспомогательных инструментов могут понадобиться ножницы, кисточки, оттиски.

Простой, но невероятно стильный вариант приглашения-открытки своими руками — свадебное приглашение в классическом стиле с кружевом. Для такого приглашения выбирается плотная белая или кремовая бумага, соответствующие по цвету кружева и атласная лента. Бумага складывается пополам, лицевая сторона ближе к краю аккуратно оборачивается кружевной лентой, кружево затем фиксируется атласной лентой. Посередине или же ближе к верхнему углу лицевая сторона открытки украшается простым бантом из атласной ленты. Теперь остается на внутренней стороне написать или же напечатать текст приглашения — и готово!

Свадебное приглашение-свиток сделать еще проще, чем открытку. Нужно всего лишь взять листы достаточно тонкой бумаги (можно обычной, а можно дизайнерской), нанести на них текст приглашения вручную или же с помощью принтера, а затем свернуть эти листы рулончиками и обвязать сверху декоративными ленточками, тесемками или веревками. Дополнительно украсить готовое свадебное приглашение можно композицией из любых декоративных материалов по вкусу: маленьким букетиком, ярлычком, подвеской и т. д.

Чтобы удивить гостей, можно сделать приглашения на свадьбу в виде киноафиши или, скажем, 100-долларовой банкноты. Для изготовления подобных приглашений потребуются навыки работы в графических редакторах, таких как Adobe Photoshop. В специальный файл-шаблон достаточно будет вставить фотографии невесты и жениха, а также вписать свой текст, после чего останется распечатать приглашение дома или же в фотосалоне.

К слову, различные фотосалоны сегодня предлагают услуги печати фотографий практически на чем угодно, поэтому индивидуальные свадебные приглашения можно распечатать хоть на блокнотах, хоть на чашках, хоть на плитках или камнях, хоть на магнитах. Подобное приглашение уж точно будет оригинальным и останется каждому гостю торжества в качестве памятного сувенира.

Изготовление свадебных приглашений своими руками обычно ложится на плечи невесты, однако для одного человека это занятие может быть очень утомительным. Поэтому лучше будет распределить обязанности по изготовлению приглашений между родными, друзьями и близкими: кто-то пусть сделает заготовки, кто-то — впишет текст и т. д. Грамотно организованная работа по созданию свадебных приглашений позволит выполнить все очень быстро и при этом не переутомиться.


Свадебные приглашения своими руками

Путь

Фильтры

организация свадьбы

Теги

свадебные приглашения своими руками, приглашения на свадьбу своими руками, изготовление свадебных приглашений

Похожие



Комментировать
  • не у каждого получается сделать красивые приглашения. моя подруга както завелась с такими, захотела быть оригинальной. в результате накупила всего, а руки дошли сделать только пару приглашений. все ей быстро надоело а потом просто времени не хватило. так что тут еще надо свои силы учитывать. а если все же хочется то тогда просто закажите приглашения у мастериц
    crazy_doll 30.08.14 16:02 Ответить 0