Свадьба в стиле рустик

Свадьба в стиле рустик
В последнее время появилась мода на свадьбы в каком-то стиле, но зачастую подготовка такого торжества предполагает много дополнительных затрат. Если вы хотите сделать ваше торжество необычным, стильным, запоминающимся, но без особого ущерба будущему семейному бюджету, выбирайте простые и в то же время элегантные стили свадеб. К таким стилям относятся, например, морской стиль или свадьба в стиле рустик.

Слово рустик в переводе с французского языка означает «простой», «деревенский». Многие относят это понятие к стилю интерьера, в котором используются натуральные материалы в слегка грубой обработке, природные цвета и декоративные элементы ручной работы или старинные. Природный и простой рустикальный стиль можно использовать и в подготовке свадебного торжества, причем на Западе такой формат торжеств пользуется особой популярностью.

Стиль рустик очаровывает своей простотой, но в то же время не смотрится скромно или скучно. Свадьба в этом стиле не предполагает вычурной роскоши, поэтому молодоженам, которые тяготеют ко всему натуральному и естественному, наверняка понравиться рустик. Свадьба в таком стиле будет очень уютной, теплой, светлой, раскроет вашу естественную красоту и не будет выглядеть слишком наигранно или искусственно.

Так в чем же проявляется стиль рустик? Прежде всего в образе невесты и жениха. Забудьте об объемных и неудобных свадебных платьях на кольцах и множестве нижних юбок. Не выбирайте платье с разнообразными вычурными украшениями в виде камней, страз и т. д. Рустикальное свадебное платье не должно сдавливать фигуру, должно быть не пышным, а легким, струящимся и воздушным. Верх свадебного платья может быть как на бретелях, так и в стиле бандо, главное, чтобы наряд был сделан из легкой ткани и не перегружен украшениями. Прекрасно в этом стиле будут смотреться платья с элементами кружева, вышивки.

Фата невесты также не должна быть слишком пышной и в несколько ярусов, но длина фаты может быть любой. Что касается обуви невесты, то нужно отказаться и от высоких шпилек. Более гармонично будут смотреться свадебные балетки, сандалии или же удобные туфли на небольшом каблуке.

Если вы планируете свадебное торжество в стиле рустик, не стоит надевать тяжеловесные, массивные украшения. Остановите свой выбор на аккуратных небольших серьгах и тонкой цепочке или колье. Простота и натуральность нужна и в прическе и макияже. Волосы невесты можно оставить распущенными, сформировав красивые волны, или же сделать легкую и будто небрежную прическу. Особое внимание уделите макияжу, ведь он должен быть как можно более натуральным и только в пастельных тонах.

Намного меньше хлопот предстоит жениху, так как его костюм должен подбираться по принципу чем проще, тем лучше. Но проще не означает скучно, неинтересно или повседневно. Свадебный костюм жениха должен быть сделан из натуральной и легкой ткани без блеска, может присутствовать галстук или шейный платок. Костюм можно дополнить жилетом. Цвет костюма может быть в бежевых, кремовых, песочных, серых, светло-синих и других пастельных оттенках.

Букет невесты и флористические украшения на свадьбе в стиле рустик могут быть выполнены из простых полевых и садовых цветов: ромашек, васильков, ландышей, маргариток, лютиков, хризантем, пионов, георгин, гипосфилы (растение с тонкими ажурными веточками и мелкими белыми цветами), подсолнухов, мимозы и др. Гармонично в цветочных композициях будут смотреться травы, колоски зерновых и т. д.

Такой выбор простых цветов на свадьбе в стиле рустик прежде всего обуславливается местом ее проведения. Лучший вариант — загородный дом в сельской местности или пригороде на фоне живописной природы или с большим садом. Можно также выбрать для торжества загородный ресторан, поблизости с которым не будет тесных городских построек. Свадьба в стиле рустик может предполагать проведение выездной регистрации, но это не обязательное условие.

Декорации свадьбы в рустикальном стиле должны быть простыми, не вычурными, натуральными. Это элементы из натуральной древесины, в том числе декоративные деревенские телеги или колеса, стоги сена, украшенные легкими тканями или лентами, плетеные предметы и мебель, композиции из живых или засушенных полевых цветов, декоративные бутылочки, баночки со свечами, крупами и другим наполнением в деревенском стиле, из тканей — ситец, хлопок, лен, мешковина, композиции с использованием бечевки, связки сушеных овощей, глиняные кувшины, миски, посуда с этническим орнаментом и другие украшения и аксессуары в экостиле. Декору в рустикальном стиле стоит уделить особое внимание, так как именно детали и составляют полный образ стиля в целом.

Свадьба в стиле рустик не потребует особых затрат, так как предполагает использование простых материалов, одежды и т. д. Организовав такую свадьбу вы не только сможете сделать торжество индивидуальным и неповторимым, но еще и сэкономите на дорогостоящих ресторанах, нарядах, декоре и аксессуарах.


Как организовать свадьбу в стиле рустик

Путь

Фильтры

организация свадьбы

Теги

свадьба в стиле рустик, оформление свадьбы в стиле рустик, свадебные наряды в стиле рустик, свадебные аксессуары рустик

Похожие



Комментировать
  • американские свадьбы в стиле рустик выглядят очаровательно, но наш деревенский стиль совершенно иной!
    Din07ka 16.05.14 18:52 Ответить 0