Свадьба в морском стиле

Свадьба в морском стиле
Море, песок, сине-белая палитра красок — вот она, свадьба в морском стиле. О такой свадьбе мечтают многие, но почему-то решаются не все. И совершенно напрасно, ведь устроить свадьбу в морском стиле летом очень просто.

Только летом можно экспериментировать со стилями свадьбы, ведь по теплой погоде и погулять можно, и устроить очаровательную фотосессию на пляже. Никто не говорит, что свадьба зимой или осенью намного хуже. Вовсе нет, но вот специфика уже другая. С летом же у многих ассоциации связаны именно с морскими приключениями и отдыхом на пляже. Так почему же не организовать свадьбу в морском стиле, если у вас есть такая возможность?

Идеальным вариантом будет, если в вашем городе есть выход к морю. В этом случае природа уже сама позаботилась о том, чтобы создать самые лучшие декорации для вашей свадьбы. Если нет выхода к морю, тогда можно сыграть свадьбу на берегу реки или озера. Главное, чтобы был берег, где вы и ваши гости будут отдыхать, а также пройдет свадебная фотосессия.

Помимо декораций для выездной церемонии вам понадобится продумать многие вещи. Без них ведь ваша свадьба на пляже не будет ничем отличаться от празднования в любом другом месте. Тематика — вот что будет отличать вашу свадьбу от многих других.

Начать можно с мелочей: приглашения для гостей, оформление столов и стульев. Так как на свадьбе главным будет цвет моря и его оттенки, старайтесь все выдерживать в выбранной цветовой гамме. Например, приглашения для гостей должны быть именно голубого цвета, который напоминает нам о воде. В качестве украшений для приглашения можно выбрать морской принт с изображением ракушек и морских обитателей. Креативные пары могут подумать о том, чтобы разослать всем приглашения, помещенные в бутылки или же небольшие сундучки. Главное — это выдержать стиль и тематику.

Теперь перейдем к украшению столов. Обычно на свадьбе столы украшают цветами. На вашей свадьбе можно обойтись или без цветов, или же использовать их минимальное количество. При этом желательно, чтобы цветы были белыми или же бежевыми. Если решили не использовать цветы, тогда стол нужно украсить большим количеством ракушек, засушенных морских звезд. Используйте эти украшения для ваз, подсвечников и даже бокалов и бутылок шампанского.

Для украшения столов в морском стиле их застилают белыми скатертями. Белая скатерть будет отличным фоном для других аксессуаров: салфеток, карточек для гостей и раннера. Тонкий и длинный раннер (столовая дорожка) может быть темно-синего цвета, который ассоциируется у нас с цветом морского флота. Салфетки же могут быть в полосочку, напоминающие тельняшку.

При желании в морской тематике можно украсить стулья гостей. В этом случае стулья покрывают белой тканью, которую на спинках перехватывают органзой или другой полупрозрачной тканью цвета вашей свадьбы. В качестве дополнительного украшения на стульях можно закрепить ленты и небольшие фигурки морских звезд или же ракушек.

Обязательно продумайте ваши с женихом образы. Свадебное платье в морском стиле выполняют в двух цветах: белом и синем или голубом. Как вариант можно использовать свадебное платье в греческом стиле или же сшить платье на заказ. С образом жениха немного проще: достаточно выбрать костюм определенного цвета. Для свадьбы в морском стиле отлично подходят костюмы темно-синего, песочного и бежевого цветов.

Не забывайте про букет невесты и бутоньерку жениха. В качестве бутоньерки используйте цветы, как в вашем букете. Как вариант вместо цветов в бутоньерке может красоваться завязанный узлом небольшой отрезок веревки или же оригинальная композиция с ракушкой или морской звездой.

Букет невесты может состоять как из цветов, так и и из ракушек. В букете не должно быть ярких цветов, предпочтительно выбрать нейтральные оттенки — белый и бежевый. А чтобы букет был более колоритным, стебли цветов или же ножку портбукетницы украшают белыми и синими лентами. Если же вам хочется чего-то более оригинального, закажите букет из ракушек. Подобный букет как нельзя лучше впишется в вашу свадьбу в морском стиле.

Организация свадьбы в морском стиле

Путь

Фильтры

организация свадьбы

Теги

свадьба на пляже, свадьба в морском стиле, украшения в морском стиле, платье в морском стиле, букет из ракушек

Похожие



Комментировать
  • свадьба на берегу реки - это уже свадьба в речном стиле, а не морском. к тому же где можно найти мало мальский нормальный пляж летом в черте города? придется искать подходящее место за городом и всех туда везти. гемор тот еще
    Таня 28.07.13 14:22 Ответить 0