Продукты, сжигающие жир в организме

Продукты, сжигающие жир в организме
Порой кажется, что от всех продуктов питания можно только набирать вес. Но это вовсе не так, ведь есть продукты, сжигающие жир в организме, что способствует похудению. Достаточно только изменить свой рацион с учетом необходимых продуктов, чтобы избавиться от лишних килограммов.

Предотвратить процесс накопления жира в организме практически невозможно, если вести сидячий образ жизни, быть малоактивным и есть еду, полную транс-жиров и усилителей вкуса. Если нет никаких болезней, которые приводят к набору веса, тогда сбросить лишние килограммы вполне возможно при помощи диет и физических упражнений. А введение определенных продуктов в рацион только ускорит этот процесс.

Продукты, способствующие похудению

Многие продукты способствуют быстрому сжиганию жиров за счет содержания в них определенных ферментов. Так, в ананасе содержится фермент бромелайн, который помогает расщеплять белки и способствует пищеварению. Более того, постоянное употребление свежих ананасов позволит ускорить обмен веществ, что только способствует снижению веса.

Грейпфрут — известный помощник для похудения. Грейпфрут ценится тем, что дает чувство насыщения надолго, при этом является низкокалорийным продуктом. Также грейпфрут понижает уровень инсулина в крови, что не дает чувствовать голод. Чтобы похудеть, рекомендуется есть половинку грейпфрута за 30 минут до еды, а также ужинать или завтракать им.

Помогут сбросить вес различные специи, а в частности это корица, имбирь и красный жгучий перец. Корица известна тем, что способна контролировать уровень сахара в крови. Имбирь и красный перец ускоряют обмен веществ. Кроме того, способствуют похудению такие пряности, как хрен, горчица и чеснок.

Есть различные овощи с отрицательной калорийностью, т. е. на переваривание продуктов у вас уйдет больше энергии, нежели вы ее получите. К таким овощам относятся огурцы, капуста, листовой салат, сельдерей. Рекомендуется как можно чаще есть овощной салат, особенно полезным он будет на ужин.

В зеленом чае и кофе содержится кофеин, который ускоряет обмен веществ, что способствует похудению. Более того, в зеленом чае большое количество антиоксидантов, которые защищают клетки от старения и выводят шлаки и токсины из организма. Заметьте, что кофе и зеленый чай для похудения следует пить в строго ограниченных количествах. Так, в случае с кофе следует ограничиться 2-3 чашками в день. Зеленый кофе пьют даже в меньшем количестве, так как в нем больше кофеина. Зеленый чай можно пить до 3 чашек в день.

Полезны для похудения молочные продукты с низким содержанием жира: творог, йогурт, кефир, простокваша. В молочных продуктах содержится молочный протеин, который способствует ускорению метаболизма.

Прекрасное средство для похудения — это овсянка. Овсяная каша надолго дает чувство насыщения и энергию для активного утра. Именно поэтому завтрак из овсяной каши с добавлением различных свежих фруктов и ягод считается самым лучшим блюдом для начала дня.

Белок растительного происхождения очень ценен для похудения. Так, фасоль и чечевица дают чувство насыщения, при этом на усвоение белка растительного происхождения требуется много энергии, которую организм получает из жировых запасов. Именно поэтому диетологи советуют есть фасоль или чечевицу в качестве гарнира или же добавлять ее в салат. Кстати, белковую пищу, чтобы она не приводила к накоплению лишних килограммов, следует есть с углеводной пищей.

Как видите, продукты, ускоряющие обмен веществ, действительно могут помочь вам сбросить лишние килограммы. Правда, без изменения своих пищевых привычек никак не обойтись. Невозможно похудеть, если каждый день есть пирожные, конфеты и торты. Именно поэтому обязательно пересмотрите свой рацион и наполните его только полезными продуктами питания.

Продукты, сжигающие жир в организме

Путь

Теги

продукты сжигающие жир в организме, продукты способствующие похудению, продукты ускоряющие обмен веществ

Похожие