Диета гейш на 5 дней

Диета гейш на 5 дней
Гейши у многих ассоциируются с идеалом красоты: изящество движений, точеные черты лица, хрупкая стройная фигурка. В честь японских «людей искусства» (именно так переводятся иероглифы, из которых состоит слово «гейша») даже была названа особая диета для похудения: считается, что диета гейш поможет добиться такой же стройной фигуры, как у них.

Рацион диеты гейш основан на трех продуктах — рис, зеленый чай и молоко. Первые два продукта традиционны для японской кухни, а вот третий указывает на то, что придумана эта диета была вовсе не в Японии: большинство японцев не переносят лактозу, поэтому молоко употребляют крайне редко.

Ежедневное меню диеты выглядит следующим образом.

  • Завтрак: зеленый чай с молоком (в пропорции 1:1) — 2 чашки.
  • Обед: отварной рис без соли — 1 пиала, теплое молоко — 1 чашка.
  • Ужин: отварной рис без соли — 1 пиала, зеленый чай с молоком — 1 чашка.

Рис лучше брать коричневый (неочищенный): в шелухе риса содержатся нужные организму витамины и минералы, а также клетчатка, которая необходима для нормального пищеварения. Молоко стоит выбирать жирностью от 1,5 % до 2,5 %, обезжиренное брать не стоит: диета и без того получается «голодной».

В течение дня можно пить минеральную воду без газа, а если вы испытываете сильное чувство голода, разрешается пить между приемами пищи теплый зеленый чай с молоком. Во время диеты нельзя употреблять соль, сахар, масло, специи. Если вам тяжело есть отварной рис без соли, специй и масла, можно подлить в него немного теплого молока.

Для того чтобы адаптация к жесткой и однообразной диете прошла легче, желательно за несколько дней до диеты начать готовить организм к новому меню: откажитесь от тяжелой и вредной пищи (жирной, жареной, копченой и т. п.) и постепенно уменьшайте порции. Тогда стресс организма от перехода на новый рацион будет меньше.

Диета гейш позволяет сбросить 4—7 килограмм за пять дней. Поскольку меню диеты гейш скудное и низкокалорийное, дольше пяти дней на этой диете сидеть нельзя. Выходить из диеты нужно постепенно, а повторять ее можно не раньше чем через две недели.

Если вам нужно сбросить больше 7 килограмм, через две недели повторите диету, а просто для поддержания веса в норме можно повторить ее через больший промежуток времени — скажем, через месяц. Однако злоупотреблять данной диетой все же не стоит.

Если вы не готовы к такой жесткой диете, можно использовать меню диеты гейш для проведения разгрузочного дня. Такая разгрузка организма поможет вывести лишнюю жидкость и нормализовать работу ЖКТ.

Как и любая другая диета для похудения, диета японских гейш имеет ряд противопоказаний, к которым относятся, к примеру, гастрит, язва желудка и двенадцатиперстной кишки, хронические заболевания и ряд других проблем со здоровьем, а также период беременности и кормления грудью. Поэтому, прежде чем на нее садиться, рекомендуем проконсультироваться с врачом.

Кроме того, эта диета не слишком подходит тем, кто ведет активный образ жизни, так как из-за сильного ограничения рациона тяжело будет поддерживать прежний уровень физической и умственной активности. А вот если вы ведете малоподвижный образ жизни, она вполне может вам подойти.

Однако стоит помнить, что хотя бы минимальный уровень физической активности во время диеты нужно поддерживать. Это могут быть прогулки на свежем воздухе, езда на велосипеде или роликовых коньках, пробежки или спортивная ходьба и т. п.


Диета гейши для похудения

Путь

Фильтры

разгрузочные, очищающие (детокс)

Теги

диета гейш, диета японских гейш, меню диеты гейш, рацион диеты гейш, диета для похудения, диета гейш на 5 дней

Похожие