Диета на молоке

Диета на молоке
«Пейте, дети, молоко — будете здоровы», — поется в известной детской песенке. Однако этот уникальный продукт может быть полезен и для взрослых. Так, существует диета на молоке, которая поможет избавиться от лишнего веса.

Есть разные варианты молочной диеты для похудения: жесткая монодиета, при которой три дня нужно питаться исключительно молоком, а также облегченные вариации этой диеты, в которых молоко можно комбинировать с другими продуктами.

Жесткая молочная диета подходит немногим: ее можно практиковать лишь в том случае, если у вас нет никаких проблем с ЖКТ и усвоением лактозы. Она рассчитана на три дня, за которые можно сбросить до семи килограмм. В первый день нужно каждые два часа выпивать стакан молока, во второй день перерыв сокращают до полутора часов, в третий — до часа.

На время диеты на время прекратите занятия спортом и сократите физические нагрузки. Молоко лучше пить маленькими глотками через трубочку. После каждого приема молока следует тщательно прополоскать рот, так как молоко является благоприятной средой для бактерий.

Поскольку подобная диета является для организма большим стрессом, выходить из нее следует постепенно. В первые два дня после диеты в первой половине дня нужно пить молоко, а после обеда можно позволить себе полакомиться легким овощным салатом. А на третий день можно постепенно возвращаться к обычному рациону.

Если такая суровая диета на молоке по каким-то причинам вам не подходит, можете попробовать более щадящую молочную диету. Она рассчитана на неделю, лучше садиться на диету в понедельник, чтобы самые интенсивные ее дни пришлись на конец недели (так вам не придется беспокоиться о том, как соблюдать диету на работе).

С понедельника на четверг вы можете питаться практически так же, как обычно. Вам нужно лишь сократить размер порций и отказаться от жирного мяса, жареных блюд и выпечки. Ваш завтрак в эти дни должен состоять из 250 грамм брынзы и одного обезжиренного йогурта с двумя чайными ложками меда. Запивать еду нужно следующим напитком: в три четверти стакана негазированной минералки смешайте с чайной ложкой меда и лимонным соком.

По-настоящему эта молочная диета начинается в пятницу. Сразу после пробуждения нужно выпить половину стакана горячей воды. На завтрак выпейте стакан обезжиренного молока с 1 ч. л. меда и 1 ч. л. какао. На второй завтрак полакомьтесь апельсином или грейпфрутом и небольшими порциями выпейте литр воды.

В обед съешьте 200 г белого мяса или рыбы с лимоном и зеленью. Полдником станет обезжиренный йогурт с 1 ч. л. меда, то же самое нужно будет съесть перед сном. А на ужин в течение десяти минут выпейте 3 чашки несоленого овощного бульона, а затем через каждые двадцать минут съешьте порцию вареных овощей (всего три порции).

В субботу утром выпейте полтора литра воды в течение двух часов, это заменит вам завтрак. На второй завтрак съешьте обезжиренный йогурт с 1 ч. л. меда. Как и в пятницу, йогурт с медом нужно будет съесть и перед сном.

На обед выпейте стакан молока с 1 ч. л. меда и 1 ч. л. какао, пол-литра овощного бульона и грейпфрутовый сок. Полдника нет, а ужин будет состоять из 200 г запеченной форели с чашкой зеленых овощей, заправленных легким соусом винегрет (оливковое масло с уксусом и горчицей).

В воскресенье выпейте на завтрак пол-литра воды, грейпфрутовый сок и стакан обезжиренного молока с медом и какао. Вместо второго завтрака нужно до обеда выпить литр воды (по стакану каждые полчаса).

На обед нужно съесть 200 г белого мяса (отварного или запеченного в фольге без жира) или 200 г рыбы с салатом из зеленых овощей, заправленным лимонным соком. Полдника нет, а на ужин съешьте запеченный в фольге картофель или овощной салат, заправленный оливковым маслом.

Прежде чем садиться на молочную диету, обязательно проконсультируйтесь со специалистом, чтобы убедиться в отсутствии противопоказаний.

Путь

Фильтры

монодиеты

Теги

диета на молоке, молочная диета, монодиета, диета для похудения, варианты молочной диеты

Похожие



Комментировать
  • слушайте. а покажите мне хоть одного человека, у которого нет проблем с ЖКТ. и если нет, то не факт что после диеты они не начнутся.
    Мама Маша 03.11.13 12:14 Ответить 0
  • а вот теперь конкретный вопрос для тех кто знает: какое молоко нужно для этой диеты? взять ли домашнее или магазинное? а если магазинное, то какое: суперпастеризацию или обычную пастеризацию? жирность? а можно козье?
    Веселая молочница 19.10.13 16:16 Ответить 0
    • точно могу сказать одно: не бери суперпастеризацию. от нее жутко пучит.
      Алина 20.10.13 13:25 Ответить 0