Диета на чае

Диета на чае
Чай давно перестал казаться нам экзотическим напитком. Мы пьем его каждый день, ведь этот напиток не только вкусный, но и очень полезный. Существует, к примеру, диета на чае. Как похудеть с помощью чая?

Существуют разные виды чайной диеты. Какую из них вы бы не выбрали, вам нужно помнить ряд важных моментов. Во-первых, в чае содержится кофеин, поэтому от чайной диеты стоит отказаться тем, кто страдает от бессонницы или повышенного давления. Во-вторых, чайная диета не рекомендуется людям, у которых есть проблемы с ЖКТ (язва, колит, гастродуоденит, гастрит).

Простая чайная диета

Вот одна из самых простых чайных диет. Главное ее условие — в сутки выпивать не менее двух с половиной литров чая. Лучше отдать предпочтение зеленому чаю, но в крайнем случае можно пить и черный. Но учтите, что черный чай не слишком полезен для зубов, так как обладает красящим эффектом.

Также стоит пересмотреть свой рацион. Исключите из него на время диеты жирные, жареные, мучные продукты и сладости. Также постарайтесь сократить потребление соли или вообще от нее отказаться.

Основу рациона должны составлять овощи, фрукты, нежирное отварное мясо, яйца и молочные продукты. Из сладкого можно только мед и сухофрукты. Раз в два дня можно есть крупы (рис или гречку) или чечевицу, но при этом их нельзя сочетать с другими продуктами с высоким содержанием углеводов/белков.

Разгрузочная диета на чае и молоке

Это скорее разгрузочный день, чем полноценная диета, проводить такие разгрузочные дни можно не чаще раза в неделю. Такая диета позволяет активизировать обмен веществ в организме. Благодаря употреблению молока вы не будете ощущать чувство голода.

Есть два варианта разгрузочного дня на молоке и чае. В первом варианте каждые два часа нужно пить стакан крепкого чая с одним кусочком сахара (можно черного, можно зеленого, но последний предпочтительнее). Всего за день нужно выпить семь стаканов чая (с 9 утра до 9 вечера). В перерывах пейте молоко, объем которого должен составить полтора литра за день.

Для разгрузки и очищения организма по второй схеме доведите до кипения полтора литра молока средней жирности, заварите в горячем молоке 1-1,5 ст. л. зеленого чая. Процедите этот настой и пейте его в течение дня (до 6 часов вечера). Также за сутки нужно выпить два литра воды.

Не берите молоко с минимальной жирностью — разгрузка получится слишком строгой. Но и слишком жирное молоко пить не стоит, оно снизит эффективность диеты. Оптимальная жирность молока составляет 1,5-2,5%.

Диета гейш на зеленом чай и рисе

Неизвестно, действительно ли японские гейши сидели на этой диете (скорее всего вряд ли), но многие женщины считают ее эффективной. Диета рассчитана на пять дней, в течение которых вы должны соблюдать довольно простое меню.

На завтрак выпивайте две чашки зеленого чая с молоком (соотношение чая к молоку — 1 к 1). На обед съедайте одну тарелку несоленого отварного риса, запивая его стаканом теплого молока. Ужин — такой же, как и обед, но стакан молока заменяется чашкой зеленого чая с молоком (соотношение чая и молока такое же, как и на завтрак).

В принципе, вы можете составить свой вариант диеты на чае. Главное — исключить из рациона вредные и способствующие набору веса продукты и пить как можно больше чая без сахара.

Путь

Фильтры

монодиеты, разгрузочные

Теги

диета на чае, чайная диета, разгрузочная диета, разгрузочный день, виды чайной диеты

Похожие



Комментировать
  • разгрузочный день на чае с сахаром? да лучше уж в молоко мед добавить, это ж можно хоть спокойно пить...
    Deva 03.05.14 16:15 Ответить 0
  • ужас, за пять дней на диете гейш можно скопытиться.
    Криста 13.02.14 17:30 Ответить 0
  • Первая диета без чая будет ровно настолько же эффективна, как и с чаем, потому что суть ее не в чае, а в правильном питании. Сколько ни пей чая, если будешь заедать его тортиками, никогда не похудеешь.
    Чайная фея 21.01.14 15:36 Ответить 0
  • слушайте товарищи. а как со сном будет после двух литров чая в день? я вот не могу пить чай после 5 вечера, иначе я просто не засну. и это при условии, что я пью 2-3 чашки в день и без диет. боюсь, что после 2 литров чая в течения дня меня вообще будет колбасить по полной программе... там же теина офигеть сколько, а он действует дольше кофеина! вообще кто думал про здоровье, когда составлял такую диету?
    Sugar 13.11.13 20:16 Ответить 0
    • Ну не знаю, я всегда чай пью перед сном и отлично засыпаю, видно у каждого индивидуальная реакция организма.
      Другое дело, что все эти диеты действительно составлялись не диетологами, поэтому я бы вообще монодиетам из интернета не слишком доверяла.
      Lady_in_Red 19.03.14 11:42 Ответить 0
      • у меня брат кофе пьет перед сном и спит так, что фиг разбудешь. каждому видно свое...
        лилечка ок 29.10.14 17:03 Ответить 0