Рисовая диета на 9 дней

Рисовая диета на 9 дней
Рис — это один из самых популярных продуктов в диетическом питании, поэтому он часто становится основой рациона в различных программах похудения. К примеру, весьма распространена так называемая рисовая диета на 9 дней. Что же она собой представляет и какие результаты может дать?

Рис питателен и содержит массу полезных веществ, неудивительно, что он является главным продуктом на столе жителей азиатских стран. Регулярно употребляя в пищу рис, можно очистить свой организм от шлаков и токсинов, получить столь необходимые организму кальций, калий, магний, железо, йод и фосфор, а также обогатить свой рацион витаминами группы В.

Наиболее полезным считается коричневый рис, ведь он подвергается минимальной обработке и сохраняет все свои лечебные свойства. Кроме того, именно коричневый рис наименее калориен, что также немаловажно при стремлении избавиться от лишних килограммов.

Диет на основе риса есть очень много, у каждой из них могут быть как определенные преимущества, так и недостатки. Одной из наиболее безопасных и при этом эффективных считается рисовая диета на 9 дней. Она имеет щадящий характер и позволяет в среднем сбросить от 3 до 5 кг лишнего веса.

Рисовая диета, рассчитанная на 9 дней, предполагает употребление каждый день 500 г отварного риса. В дополнение к рису можно употреблять в пищу некрахмалистые овощи, чай без сахара, минеральную воду. Примерное меню рисовой диеты представлено ниже.

Меню рисовой диеты на 9 дней

  1. 1 день. На завтрак готовится рисовая каша на воде, масло не добавляется. Разрешается добавить в кашу кусочки яблока. На обед можно сварить рисовый суп с грибами, а также приготовить салат с огурцами, помидорами и сладким перцем. Ужин включает ризотто с кукурузой и фасолью (стручковой).
  2. 2 день. Завтрак состоит из фруктового салата. Обед включает овощной бульон, овощной салат и 200 г отварного риса. На ужин разрешается съесть приготовленный на пару рис с кабачками, луком и болгарским перцем.
  3. 3 день. Позавтракать можно рисовой запеканкой с черносливом, на обед скушать рисовый суп с помидорами. На ужин подается овощное рагу с рисом.
  4. 4 день. Завтрак включает рисовую кашу на воду и 1 грушу. В обед разрешается есть овощной бульон на первое и тушеный с грибами и луком рис на второе. Ужин состоит из 200 г отварного риса, а также салата, приготовленного из огурцов, помидоров и листового салата.
  5. 5 день. Фаршированные рисом и орехами яблоки разрешается съесть на завтрак. Обед включает рисовый суп с брюссельской капустой. На ужин готовится рисовый салат со сладким перцем и яблоком, заправленный обезжиренным йогуртом.
  6. 6 день. Завтрак предусматривает рисовую кашу на воде с изюмом. В обед подаются к столу приготовленные на пару болгарские перцы, фаршированные рисом и грибами. Ужин состоит из овощного бульона, а также листового салата, приправленного оливковым маслом.
  7. 7 день. На завтрак готовится фруктовый салат, на обед — голубцы с грибами и рисом, которые можно приправить обезжиренным йогуртом. На ужин следует приготовить ризотто с помидорами.
  8. 8 день. Завтрак включает рис с сухофруктами, приготовленный на пару. На обед готовится рисовый суп со шпинатом, а также салат из огурцов и сладкого перца, приправленный небольшим количеством оливкового масла. Во время ужина можно съесть японские роллы с огурцом и авокадо.
  9. 9 день. На завтрак можно съесть рисовую кашу, сваренную на обезжиренном молоке. Кашу можно приправить маленькой ложечкой меда. В обед употребляется рисовый суп с луком, а также салат из зеленых овощей. На ужин готовится овощной плов.

Вот таким может быть меню рисовой диеты на 9 дней. Диета эта достаточно вкусна и разнообразна, так что продержаться на ней весь положенный срок будет достаточно просто. Чтобы сброшенные за время диеты килограммы не вернулись, важно правильно выйти из нее: первые несколько дней после диеты есть нужно маленькими порциями, также следует ограничить употребление мясных блюд и кондитерских изделий.

Рисовая диета для похудения практически не имеет противопоказаний и разрешена почти всем. Однако, как и любая другая диета, она требует серьезного подхода и тщательного контроля за состоянием здоровья во время ее соблюдения. Рекомендуется перед началом диеты проконсультироваться со специалистом.


Рисовая диета на 9 дней

Путь

Фильтры

монодиеты, очищающие (детокс), низкоуглеводные

Теги

диета, рисовая диета, рисовая диета на 9 дней, рисовая диета для похудения, диета для похудения

Похожие



Комментировать
  • у меня после отравления была такая диета, несколько дней кроме вареного риса ничего нельзя было. большеникагда!!!
    Armasha 30.11.13 16:40 Ответить 0
  • это прям руководство к тому. как возненавидеть рис за 9 дней...
    Пушок 23.09.13 18:24 Ответить 0
    • Ну так это с любой монодиетой так, такое чувство, что вы в первый раз меню монодиеты в глаза видите
      LoLiGirl 08.10.13 13:48 Ответить 0
      • ну че, тут же не один рис все девять дней заставляют есть. из него еще и блюда разные готовят .как по мне нормальная диета. че вы на нее накинулись?
        Калиостро 31.03.14 16:18 Ответить 0
      • не знаю как там пушок, но я первый раз собираюсь пробовать монодиету. раньше както не было надобности, а вот тут порекомендовали рисовую. так что я тоже прозреваю...
        Диана 26.01.14 22:10 Ответить 0