Японская диета на 14 дней

Японская диета на 14 дней
Далеко за пределами Страны восходящего солнца известна идея похудения, основанная на долговременном изменении обмена веществ. Японская диета на 14 дней — это один из вариантов борьбы с лишним весом, принятый жителями Востока. Как придерживаться этой диеты, расскажет сборник советов AnyDayLife.

Японская диета бывает разной, но обычно она длится 7 или 14 дней. Разные ее виды основываются на одинаковых правилах, однако меню немного отличается. Если первый вариант предлагает незначительные улучшения фигуры, то японская диета, 14 дней которой человеку надо ограничивать свой рацион, обещает избавить от 6-8 кг лишнего веса. А измененный обмен веществ не позволит набрать вес в будущем. Что же для этого надо?

Данную диету можно назвать строгой — она запрещает нарушать правила и вносить какие-либо корректировки в меню. Необходимо съедать именно те продукты, которые в ней указаны, менять порядок дней в диете нельзя. Полностью запрещены соль и сахар, а также алкоголь, мучные и кондитерские изделия. Чтобы предотвратить обезвоживание организма, надо выпивать в день не менее 1,5 л минеральной или же кипяченой воды.

Одна из особенностей японской диеты — практически ежедневное употребление черного кофе, который может нанести вред людям с больным сердцем. Поэтому очень важно перед началом диеты посоветоваться с врачом. В редких случаях рекомендуется заменить черный кофе на зеленый чай. Большое количество белков, которые придется употреблять на этой диете, противопоказано людям с болезнями почек. Поскольку диета низкокалорийная, ее не следует соблюдать тем, кто испытывает большие физические нагрузки.

Японская диета: меню

1-й день. Завтрак состоит из чашки черного кофе. На обед надо съесть 2 яйца, сваренных вкрутую, салат из вареной капусты с добавлением растительного масла, который запивается стаканом томатного сока. Ужин состоит из кусочка жареной или вареной рыбы.

2-й день. Завтрак в виде черного кофе с сухариком, обед включает жареную или вареную рыбу, салат из овощей и капусты с растительным маслом. Ужин: 100 граммов вареной говядины и стакан кефира.

3-й день. На завтрак нужно съесть сухарик с черным кофе, а на обед — большой жареный кабачок в растительном масле. Ужин состоит из 2 яиц, сваренных вкрутую, 200 граммов вареной говядины и салата из свежей капусты с добавлением растительного масла.

4-й день. На этот раз утром надо выпить черный кофе, на обед предусмотрено 1 сырое яйцо, 3 сваренных моркови с растительным маслом и 15 граммов твердого сыра. Вечером нужно съесть любые фрукты по вкусу.

5-й день. Завтрак окажется более оригинальным — он состоит из сырой моркови, которую надо запить соком лимона. На обед съедается жареная или вареная рыба со стаканом томатного сока. Ужин снова состоит из одних фруктов.

6-й день. Завтрак: черный кофе. Обед включает половину вареной курицы и салат из свежей капусты или моркови. Ужин: 2 яйца, сваренных вкрутую, салат из моркови с растительным маслом.

7-й день. На завтрак выпивается чай, на обед съедаются 200 граммов вареной говядины и фрукты. Ужин может повторить вечерний прием пищи любого предыдущего дня (кроме 3-го дня).

8-й день. Завтрак состоит из черного кофе, а обед — из половины вареной курицы и салата из свежей моркови или капусты. Ужин: 2 яйца, сваренных вкрутую, салат из сырой моркови с растительным маслом.

9-й день. На завтрак следует съесть сырую морковь и запить ее соком лимона. Обед состоит из вареной или жареной рыбы и стакана томатного сока. Вечером стоит ограничиться фруктами.

10-й день. Завтрак: черный кофе. Днем нужно съесть 1 сырое яйцо и 3 вареных моркови с добавлением растительного масла, а также 15 граммов твердого сыра. Ужин состоит из любых фруктов.

11-й день. На завтрак к черному кофе можно добавить сухарик. Обед довольно скромный — 1 большой кабачок, поджаренный в растительном масле. Ужин разнообразнее — 2 яйца, сваренных вкрутую, 200 граммов вареной говядины и салат из свежей капусты, заправленный растительным маслом.

12-й день. Завтрак: черный кофе с сухариком. Обед включает вареную или жареную рыбу, салат из овощей и капусту с растительным маслом. Ужин: 100 граммов вареной говядины и стакан кефира.

13-й день. На завтрак надо выпить черный кофе. Обед состоит из 2 яиц, сваренных вкрутую, и салата из вареной капусты с растительным маслом, а также стакана томатного сока. Ужин: жареная или вареная рыба.

14-й день. Завтрак включает только черный кофе. Обед предлагает съесть вареную рыбу и салат из свежей капусты, заправленный растительным маслом. Ужин: 200 граммов вареной говядины и стакан кефира.

Поскольку японская диета строгая и требует больших ограничений в еде, достаточно сидеть на ней в течение двух недель. Далее продолжать ее не рекомендуется. Более того, не стоит практиковать этот вид диеты чаще раза в год. А лучше обойтись одним разом в 2-3 года, ведь ее авторы утверждают, что эффект от диеты при правильном питании сохранится в течение двух лет.


японская диета 14

Путь

Теги

японская диета на 14 дней, японская диета, японская диета 14, японская диета меню

Похожие



Комментировать
  • томатный сок? кефир? твердый сыр?? да что в этой диете японского вообще???
    Antigeisha 15.03.14 19:03 Ответить 0