Упражнения с обручем для похудения

Упражнения с обручем для похудения
Обруч для похудения, известный также как хула хуп, - это популярное в домашних условиях средство, используемое в борьбе с жировыми отложениями, преимущественно в области талии. Чтобы получить результат, нужно знать, как следует выполнять упражнения с обручем для похудения.

Прежде чем непосредственно начать выполнять разные упражнения с обручем для похудения, необходимо немного внимания уделить вопросу выбора самого обруча. Оказывается, существует не менее 5 разновидностей обручей для похудения, каждая из которых имеет свои особенности.

Так, есть облегченные обручи для похудения, они предназначены для начинающих. После их использования точно не останется синяков на теле. Их можно использовать в самом начале тренировок. Еще есть утяжеленные обручи — они, наоборот, подходят для «продвинутых» занятий. С утяжеленными обручами заниматься сложнее, но зато результат достигается быстрее.

Еще есть специальные разборные обручи, утяжеление которых можно регулировать самостоятельно. В таких обручах есть несколько полых сегментов, которые по желанию заполняются,к примеру, песком и тем самым позволяю сделать обруч тяжелее. Данный вид обруча хорош тем, что подходит как новичкам, так и заядлым «крутильщикам».

Следующий вид обручей для похудения — массажные обручи. Такие обручи на внутренней поверхности имеют массажные шарики, которые при кручении позволяют еще больше стимулировать кровообращение в проблемной зоне. Рекомендованы подобные обручи для комплексного применения: похудения и борьбы с целлюлитом.

Наконец, пятая разновидность обручей — гибкие обручи. С такими обручами можно выполнять целый комплекс упражнений для похудения. Выполняются гибкие обручи легкими или утяжеленными.

Когда нужный обруч подобран, пора приступать к выполнению упражнений с ним. Для начала следует сделать хотя бы небольшую разминку: сделать растяжку, покачать пресс, сделать по несколько махов руками и ногами. После разминки должна чувствоваться приятная легкость в теле.

Далее можно начинать непосредственно «крутить» обруч. Для этого необходимо стать прямо, ноги поставить на ширине плеч, спину выровнять. Обруч нужно поднять на уровень талии. Затем, руками задав обручу вращение, нужно с помощью вращательных движений бедрами и талией удерживать обруч на талии, вращение обруча при этом не должно прекращаться. Мышцы талии и бедер должны быть в течение всего упражнения напряжены.

Во время самых первых тренировок будет достаточно 5 минут «кручения», постепенно время занятий нужно увеличивать. В итоге нужно «выйти» на длительность занятия с обручем в 20-30 минут. Тренировки можно проводить каждый день или же через день — это индивидуально и зависит от самочувствия.

Упражнения с обручем для похудения подходят практически всем, ведь они не требуют физической подготовки для начала тренировок. Но все же есть и некоторые ограничения. Например, заниматься с обручем для похудения при наличии проблем с сердцем можно лишь после консультации со своим лечащим врачом.


Упражнения с обручем для похудения

Путь

Фильтры

кардио, другое

Теги

обруч для похудения, упражнения с обручем для похудения, как крутить обруч, хула хуп, обруч для талии

Похожие



Комментировать
  • у меня железный обруч, довольно тяжелый. он мне жуткие синяки на боках набивает. это так и должно быть что ли? или все таки что то неправильно? нужно ли заменить на пластмасовый?
    Хочу -10 кг 15.06.15 19:42 Ответить 0
    • любой обурч будет набивать, даже легкий пластмассовый. пока тело не привыкнет к обручу, будешь побитая вся ходить. а от пластмассового эффекта меньше чем от железного. так что думай сама
      Маруся 13.08.15 20:48 Ответить 0
  • Обруч это конечно хорошо, но как по мне лучшее средство для похудание это правильное питание и регулярное посещение спорт-клуба, ну или бег не меньше 3 км в день...
    Мальвина 11.03.13 17:56 Ответить 0
    • бег 3 км??? Вы что:))) давно уже доказано, что бег никак не укрепляет организм, он только изнашивает сердце и способствует его старению.....
      Miss_L 18.05.13 15:36 Ответить 0
    • это точно
      mexika 14.05.13 22:13 Ответить 0
      • самый примитивный вид спорта - ходьба со скоростью 7 км в час, это не бег и не спокойная прогулка. минимум надо проходить 3 км в ден - не менее 1 часа
        Гость 18.02.15 12:05 Ответить 0
        • что-то неувязка в совете получается. тут или полчаса ходишь минимум, или же минимум 7 км проходишь, что час. так что давай что-то одно
          Runner 24.10.15 14:42 Ответить 0