Зумба фитнес для начинающих

Зумба фитнес для начинающих
Занятия фитнесом помогают похудеть и укрепить здоровье. Но многие отказываются от фитнеса только из-за того, что не хотят заниматься скучно и однообразно. Зумба фитнес — это решение данной проблемы, его скучным и однообразным уж точно не назовешь!

Зумба фитнес — это новое направление в фитнесе. В зумба фитнесе используются танцевальные движения, позаимствованные из латиноамериканских танцев, таких как самба, сальса или меренга, а также силовые упражнения. Благодаря зажигательным ритмам, интересным движениям и посильной нагрузке зумба фитнес на сегодняшний день стал одним из самых популярных видов фитнеса.

Идея зумба фитнеса принадлежит колумбийскому хореографу Альберто Пересу. Считается, что это именно он, забыв однажды диски с необходимой для тренировок своих подопечных музыкой, впервые провел занятие зумбой под зажигательное латино. В итоге занятие имело оглушительный успех, и с тех пор все тренировки Перес проводил только так.

Правдива или нет легенда создания зумба фитнеса, но факты неопровержимы: этот абсолютно нестандартный способ проведения тренировок пришелся по душе людям по всему миру и теперь зумбу предлагают в фитнес-клубах наравне с другими направлениями. Так что же представляет собой зумба фитнес?

Зумба фитнес делится на несколько видов, в зависимости от того, на какую музыку и шаги делается основной упор. Так, различают зумбу классик, зумбу континенталь, зумбу тонус, зумбу аква, а также детскую зумбу. Среди этих видов зумбы начинающим лучше всего подойдет классический вариант.

Зумба фитнес для начинающих несложен в освоении, тем более что каждое занятие строится по одной и той же схеме. Сначала выполняется разминка, затем разучиваются новые элементы (движения), далее происходит закрепление новых движений, после чего занятие завершается заминкой — упражнениями на растяжку.

За один час занятий с помощью зумба фитнеса можно сжечь до 1000 калорий. Во время тренировок активно задействуются мышцы бедер, живота, ягодиц, грудные мышцы, мышцы спины, плеч и ног. При этом также интенсивно тренируется дыхательная система организма, развивается общая пластика и ловкость.

Что интересно, даже несмотря на высокоинтенсивные нагрузки, тренировки по зумба фитнесу не являются изнуряющими, изматывающими, ведь огромный заряд позитива, который дают такие тренировки, а также множество импровизаций, что не дают заскучать, с лихвой перекрывают усталость и заряжают энергией.

Зумба фитнес для начинающих хорош тем, что он подходит людям с любым уровнем физической подготовки. Такой вид фитнеса — отличный выбор для желающих начать заниматься физическими упражнениями плавно, постепенно переходя от слабых нагрузок к более сильным. Тем не менее, нельзя забывать, что зумба фитнес — это все же фитнес, а значит при наличии серьезных заболеваний опорно-двигательного аппарата или же сердечно-сосудистой системы занятия противопоказаны.

При любых сомнениях относительно возможности занятий зумба фитнесом лучше всего консультироваться со своим лечащим врачом.

Путь

Фильтры

танцевальные

Теги

виды фитнеса, зумба фитнес, зумба фитнес для начинающих, танцевальный фитнес

Похожие



Комментировать
  • вся европа сходит сума по зумбе. вот и до нас добралось....
    Zommon 17.02.14 16:12 Ответить 0
  • на самом деле зумба - это довольно интенсивная кардионагрузка, поэтому начинающим может на первых занятиях быть и тяжеловато, будете запыхиваться) так что если у вас проблемы с давлением, например, лучше заниматься поосторожнее
    Кэти 08.02.14 19:33 Ответить 0
  • Давно слышу об этом виде фитнеса и так хочется попробовать, но в моем городе не могу нигде найти ((
    Кукла 18.05.13 15:44 Ответить 0
    • вот тебе уже и идея начать свой бизнес;)
      Ирина_Зайкина 18.05.13 16:18 Ответить 0