Душ Шарко для похудения

Душ Шарко для похудения
В XIX столетии была определенная мода на лечение водными процедурами. Многие из этих процедур дошли и до нас, только уже в немного измененном и усовершенствованном виде. Но это не относится к душу Шарко. Сегодня мы знаем эту процедуру в своем первозданном виде, и при этом она полностью признана врачами. Используют такие водные процедуры не только для реабилитации организма. Душ Шарко для похудения также стал очень популярным.

Суть душа Шарко заключается в том, что на кожу воздействует струя воды, подаваемая под давлением в 3-4 атмосферы. Подача воды осуществляется из шланга со специальной насадкой. Выглядит все очень просто: вы становитесь у стены и держитесь за поручни. Специалист же направляет на тело струю воды. При этом обязательно затрагивают проблемные участки, на которых надо сбросить вес. А такими участками являются чаще всего бедра, руки, живот и бока.

Плюс душа Шарко в том, что под действием воды осуществляется массаж кожи. После процедуры улучшается работа кровеносных сосудов, увеличивается приток крови ко всем внутренним органам. А так как во время процедуры происходит контрастный массаж горячей и холодной водой, приводятся в тонус мышцы.

Процедура душ Шарко стала такой популярной для похудения по той причине, что после нее регулируется обмен веществ. Так как организм охлаждается под действием холодной воды, телу приходится интенсивнее сжигать свои жировые запасы только для того, чтобы согреться. К тому же, прямое воздействие струей воды на проблемные участки быстро дает свои результаты.

Душ Шарко: противопоказания

Учтите, что у душа Шарко есть свои противопоказания. Список противопоказаний стандартный: беременность, менструации, воспаление придатков матки, кожные заболевания, при которых запрещен контакт с водой, респираторные и вирусные заболевания, варикозное расширение вен, гипертония и реабилитационный период после инсульта или инфаркта.

Но даже если у вас нет противопоказаний к применению этой процедуры, это еще не значит, что душ Шарко вам подойдет или понравится. Всегда надо учитывать тот факт, что у каждый человек имеет собственные предпочтения. Одним понравится эффект душа, другим будет трудно перенести саму процедуру. Причиной этому является то, что душ Шарко — это болезненная процедура. Нередко после принятия душа на теле могут оставаться синяки.

Эффект душа Шарко для похудения достаточно сильный, поэтому никаких тренировок и диет во время комплекса процедур не требуется. Для желающих же заниматься спортом можно посоветовать совмещать душ Шарко с йогой, легкой аэробикой, ходьбой, пилатесом и ЛФК. А вот с силовыми тренировками совмещать душ Шарко никак не получится, так как болезненные ощущения во время процедуры будут невыносимыми.

Процедуру принятия душа Шарко нельзя называть самой дешевой, но все же она того стоит. К тому же, душ Шарко в домашних условиях повторить невозможно. Даже специальные насадки не смогут обеспечить вам тот же эффект, что от душа Шарко. Но если не хочется тратить много денег, то в этом случае можно в целях похудения посоветовать вам контрастный душ по утрам и гидромассаж проблемных участков тела при помощи специальной насадки.

Путь

Теги

душ шарко для похудения, душ шарко противопоказания, душ шарко в домашних условиях, процедура душ шарко

Комментировать
  • походила на три сеанса, дальше не получилось, впечатления остались самые положительные. конечно, по кабине я не летала и напор воды был ощутимым, но не более того. и синяков тоже не было. конечно, после трех сеансов я не похудела и целлюлит остался на месте, так что если проходит то только курс.
    Shark 27.02.15 15:42 Ответить 0
  • я все-таки за более щадящие методы((( тем более если между душами жрать что попало и не заниматься спортом, все равно вес наберешь, а постоянно ходить в синяках как-то не айс
    Кора 26.02.14 19:27 Ответить 0
    • многим кстати нравится. сначала больно, а потом привыкают и радуются эффекту. а вот то что на него не каждый согласится - это точняк.
      Жанина 27.02.14 16:14 Ответить 0
  • ходила я на душ шарко. больно до ужаса, я визжала так, думала что и стекла побьются. но эффект действительно есть!
    ilika21 13.09.13 11:12 Ответить 0