Йогуртовая диета

Йогуртовая диета
Вкусные и полезные йогурты перестали быть экзотическим продуктом — сейчас их можно найти на полках любого продуктового магазина. Существует даже йогуртовая диета, которая является мягкой и сбалансированной.

Рацион йогуртовой диеты включает в себя нежирный йогурт, свежие фрукты и овощи и нежирное мясо, а также фруктовые соки. Йогурт является практически идеальным для похудения продуктом: в нем содержатся все необходимые организму питательные вещества — белки, углеводы, жиры — но при этом он является диетическим продуктом.

Йогуртовая диета переносится достаточно легко из-за того, что ее рацион богат белком. В рационе многих других диет белка не хватает, поэтому их нелегко соблюдать, а результат таких диет является хоть и быстрым, но часто кратковременным. Диета на йогурте длится дольше, чем жесткие диеты, зато более легка в соблюдении и обеспечивает стойкий результат.

Итак, основным компонентом рациона является йогурт. Разрешено употреблять как обычный натуральный йогурт, так и йогурты с фруктово-ягодными добавками. Желательно, чтобы его жирность не превышала 1,2%, однако это условие не является обязательным. Максимальный суточный объем употребляемого йогурта — 250 мл.

Кроме собственно йогурта, меню йогуртовой диеты включает другой источник белка — отварное мясо. В обед вы можете съедать не более ста грамм вареной курицы, индюшатины, постной говядины или крольчатины.

Дополнят рацион фрукты и легкие салаты из овощей. В день вы можете съедать не более четырехсот грамм свежих фруктов. Лучше всего отдать предпочтение цитрусовым и зеленым яблокам. Под запретом ягоды и фрукты, богатые углеводами. Это, к примеру, виноград, бананы, арбуз, дыня. Альтернативой фруктам «в чистом виде» может стать заправленный йогуртом фруктовый салат.

Во время йогуртовой диеты нужно употреблять не менее двух литров жидкости в день. При этом половина потребляемой жидкости должна приходиться на соки, которые станут для организма источником необходимых витаминов, микро- и макроэлементов. Предпочтительно употреблять апельсиновый, гранатовый, грейпфрутовый, вишневый и неосветленный яблочный соки.

Яблочный сок содержит клетчатку и пектин, это благоприятно скажется на вашем пищеварении. А гранатовый сок полезен для профилактики малокровия. Отдавайте предпочтение гранатовому соку в стеклянных бутылках, разводите его водой в пропорции один к двум и выпивайте половину стакана после еды. Кроме соков можно пить минеральную воду без газа и чай без сахара.

Одно из правил многих диет — запрет на употребление пищи после шести часов вечера. Если вы не можете обойтись без ужина, спешим вас обрадовать: йогуртовая диета такого запрета не имеет. Но это не значит, что вам позволено наедаться перед сном. В идеале последний прием пищи должен состояться за три с половиной часа перед отходом ко сну. Раньше можно, позже — нет.

Поэтому время ужина будет зависеть от того, когда вы ложитесь спать. Чем позже вы привыкли завершать свой день, тем позже вы можете ужинать. Но в идеале лучше спланировать свой ужин на половину седьмого вечера. В таком случае вы можете съесть дневную порцию мяса на ужин, а не в обед. Отличным гарниром к мясу станет салат из свежих помидоров и огурцов без заправки.

Йогуртовая диета для похудения не должна вызывать сильного чувства голода благодаря своей относительной сбалансированности. Она поможет сбросить до четырех килограмм в течение десяти дней. Дольше на ней сидеть не стоит. Прежде чем садиться на диету, обязательно проконсультируйтесь с врачом на предмет индивидуальных противопоказаний.


Йогуртовая диета для похудения

Путь

Фильтры

монодиеты

Теги

йогуртовая диета, диета на йогурте, диета для похудения, меню йогуртовой диеты, рацион йогуртовой диеты

Похожие



Комментировать
  • народ, а вы думаете, что покупной йогурт с фруктово ягодной добавкой поможет похудеть? есть от него не хочется только из-за огромного количества сахара. так какая нафиг диета получается? это только кислый йогурт покупать и самому туда что-то впихивать.
    Невеста 14.10.14 20:25 Ответить 0
  • при всем богатстве белков нежирным йогуртом особо не наешься, он наоборот заставляет желудок работать и есть хочется сильнее(( так что не скажу, что диета переносится так уж легко
    Dalila 05.08.14 18:46 Ответить 0
  • лучше конечно не сидеть на покупных йогуртах.... очень сомневаюсь, что там все полезное... кстати сейчас и йогуртницы продаются специальные, и закваски, так что хозяюшки не ленимся, берем и делаем йогурты сами;)
    ЁжКа 24.04.13 08:35 Ответить 0
  • Обожаю йогурты, здорово, что существует диета на этом продукте. Если кто пробовал, расскажите о результатах!
    Арина 18.05.13 15:02 Ответить 0