Творожная диета для похудения

Творожная диета для похудения
Творог — один из ценнейших диетических продуктов. Он богат белками, содержит столь необходимый организму кальций, а также множество витаминов. Творог входит в рацион многих диетических программ, при этом он является основой творожной диеты для похудения.

Творожная диета для похудения относится к числу монодиет. Есть разные варианты соблюдения творожной диеты в домашних условиях, но объединяет все их одно правило: употребляемый творог должен иметь жирность не более 9%. Среди популярных творожных диет одной из наиболее популярных можно называть пятидневную диету.

В соответствии с пятидневной творожной диетой, каждый день необходимо съедать по 300 г творога. При этом употребление каких-либо других продуктов запрещается. Дневная норма творога распределяется на 5 или 6 приемов, при этом между приемами пищи интервал составляет 3-4 часа. Во время диеты разрешено употреблять обычную воду, минеральную воду или несладкий зеленый чай.

Пятидневная творожная диета для похудения позволяет избавляться от 0,5-1 кг в день. Ее нельзя повторять часто: допускается соблюдение этой диеты не более 2 раз в год. Как и все монодиеты, творожная диета не может проводиться в течение длительного срока, поэтому 5 дней — это максимальная ее протяженность.

Чтобы немного «разбавить» строгую творожную монодиету, можно вместе с творогом употреблять кефир. В этом случае питание осуществляется по такой схеме: 5 раз в день необходимо съедать по 120 г творога и выпивать по 1 стакану кефира. Подобная диета рассчитана на срок проведения не более 5 дней.

Соблюдать «чистую» творожную диету для похудения очень тяжело, поэтому популярны различные варианты этой диеты с фруктами, яйцами, пшеничными отрубями. Например, можно опробовать вот такую диету, рассчитанную на 5-7 дней.

Рацион на каждый день диеты включает 4 приема пищи. В каждый прием пищи можно употреблять по 100 г творога с добавлением 1-2 ч. л. заваренных кипятком отрубей. Разрешается добавлять в творог фрукты, сухофрукты, ягоды, мед. Утром и вечером необходимо употреблять по 1 стакану ряженки или кефира.

Любая диета для похудения, в том числе и творожная, требует тщательного контроля за самочувствием. Поэтому перед началом соблюдения творожной диеты рекомендуется проконсультироваться с врачом-диетологом.

Путь

Фильтры

монодиеты

Теги

творожная диета, творожная диета для похудения. кефирно-творожная диета, диета на твороге, монодиета

Похожие



Комментировать
  • не представляю кто еще верит в такую ерунду как похудей за неделю на 40 кг с этой супер диетой! воду выведите из организма, ну и немного жира израсходуете. но после голодных диет организм начинает усиленно запасаться жиром, а то вдруг снова такая встряска предстоит, а жить нечем! вот и думайте, кто кого обманывает с диетами - вы организм или организм вас.
    Тоня 20.02.14 17:24 Ответить 0
  • как раз то что мне надо. очень люблю творог, поэтому на диете будет легко сидеть. а то что не пробовала ничего не помогает. так хочется сбросить лишние 10 кг и весить 49!
    Русалочка 26.10.13 21:25 Ответить 0
    • это ж при каком росте 49 считаются для тебя нормой? неужто ты дюймовочка ростом 149? я со своим ростом 163 вешу эти же 49, так мне в зеркало страшно глянуть на свои ребра и кости. торчат ужас как. набрать вес не могу. так что не надо говорить, что с весом 59 у тебя в жизни все плохо...
      Дюймовка 18.01.14 17:09 Ответить 0
    • поверьте, если вы за 5 дней сбросите 10 кг, они так же легко к вами и вернутся обратно
      Assol 08.11.13 16:46 Ответить 0