Кукурузная диета

Кукурузная диета
Тем, кому нужно сбросить лишние кило в короткий срок, подойдет кукурузная диета. Она рассчитана всего на 4 дня, зато результат вас непременно обрадует — минус 5 килограмм на весах.

Кукуруза — это очень доступный и полезный продукт. Можете быть уверены, что во время диеты ваш организм будет получать необходимые ему витамины и микроэлементы. Кукуруза способствует расщеплению и дальнейшему сжиганию жиров. Энергетическая ценность 100 г продукта составляет 86 ккал, также в кукурузе содержится 3,2 г белков, 1,2 г жиров, 19 г углеводов. Значительное количество углеводов в составе продукта делает его достаточно сытным, что также является неоспоримым плюсом предлагаемой диеты.

Суть диеты

Основным продуктом вашего рациона, конечно же, будет кукуруза. Очередной бонус заключается в том, что вы можете употреблять ее как в свежем, так и в консервированном виде. Дело в том, что консервированные зернышки сохраняют большинство полезных веществ. Например, в их состав входят крахмал, калий, кальций, биотин, клетчатка, фолиевая и глутаминовая кислоты, железо, фосфор, витамины В1, В2, В6, P и PP. Таким образом, употребляя консервированный продукт, вы не обделяете свой организм.

Дневная норма кукурузы составляет 800 г. Вы должны равномерно распределить это количество на 4 приема пищи. В 3-й и 4-й дни диеты норма уменьшится вдвое. Сидя на диете, вы должны внимательно следить за количеством потребляемых калорий. В первые два дня вы можете позволить себе 2 300 ккал, в оставшиеся дни — 1 200 ккал. Дополнительными источниками калорий станут свежие овощи и фрукты, которые также войдут в ваше меню. Поскольку в кукурузе содержится довольно много протеинов, мясо, рыбу и морепродукты употреблять во время диеты нельзя. Зато раз в 2 дня вы можете позволить себе небольшую порцию консервированных или тушеных грибов (не более 150 г). Что касается специй, то постарайтесь свести их количество к минимуму, потому что именно они возбуждают аппетит. И не забывайте много пить. Дневная норма воды — 2,5 л в сутки. Также можете позволять себе кисломолочные продукты, несладкие чай и кофе.

Приблизительное меню

День первый. 800 г кукурузы (консервированной или свежей) разделите на четыре равные части. На завтрак приготовьте салат из кукурузы и тертой моркови. На обед съешьте немного тушеной капусты с консервированной кукурузой. На полдник — киви или яблоко и 1 часть кукурузы. Поужинайте кукурузным салатам с зеленью и помидорами.

День второй. В качестве альтернативы можете запечь кукурузу. Пообедайте кукурузным салатом с грибами, на полдник съешьте фрукты, а поужинать можно кукурузой с тертой морковью. В качестве заправки — лимонный сок.

День третий. Норма кукурузы сокращается до 400 г. На протяжении дня ешьте предложенные выше салаты, в обед приготовьте легкий суп с кукурузой и помидорами.

День четвертый. Дневная норма остается прежней. Сегодня можете вновь позволить себе немного грибов.

Этот рацион питания поможет вам привести себя в порядок всего за 4 дня. Такой вид диеты не имеет возрастных ограничений. Однако экстремальное похудение не должно входить в привычку. Даже щадящую диету на кукурузе не рекомендуют повторять чаще раза в месяц.


Диета на кукурузе

Путь

Фильтры

монодиеты, разгрузочные

Теги

кукурузная диета, диета на кукурузе, кукуруза, рацион питания, способ похудения, меню кукурузной диеты

Похожие



Комментировать
  • чего только не придумают... нет бы правильно питаться, вместо этого хотят за четыре дня скинуть 20 кило. кукуруза не поможет, что сбросили то и вернется, но еще и в двойне.
    Кукурузинка 20.10.14 12:11 Ответить 0
  • а меня вот беспокоит что в кукурузе много крахмала, обычно же крахмалистые овощи и фрукты при диетах наоборот не советуют
    Keren 16.08.14 19:49 Ответить 0
  • в консервированную кукурузу добавляют много соли и сахара. не будет ли это лишним на диете? я бы вот для диеты только свежую брала. или собственной консервации. а так получается самая вкусная диета из всех) я просто обажаю кукурузу.
    Дитя Кукурузного Поля 03.08.13 17:34 Ответить 0