Острая диета

Острая диета
Экзотичная острая диета позволит вам сбросить лишний вес всего за одну неделю. Как понятно из названия, ее обязательным компонентом является острый перец. На протяжении 7 дней его нужно сочетать с различными низкокалорийными продуктами.

Это довольно экзотичный способ похудения, а для тех, кто не привык употреблять много перца в повседневной жизни, настоящий рацион питания покажется довольно-таки экстремальным.

Диета на остром перце была разработана тайваньскими специалистами. Ученые провели ряд экспериментов и установили, что капсацин (алкалоид, входящий в основу перца) замедляет рост незрелых жировых клеток, не давая им превратиться во множественные жировые отложения. Таким образом, употребляя перец, вы не только не поправляетесь, но и делаете полезную инвестицию на будущее — значительно сокращаете склонность к полноте.

Исследовательскими успехами тайваньцев заинтересовались в Соединенных Штатах. Специалисты из Калифорнии также провели следственные эксперименты, установив опытным путем, что острый перец, точнее, содержащийся в нем капсацин, значительно ускоряет пищеварительный процесс. Авторитетное мнение американцев тут же привлекло массу поклонников диеты. Теперь большинство модниц предпочитают несоленому рису изрядно перченую куриную грудку.

Особая прелесть диеты заключается в том, что она не диктует четких правил. У вас не будет строгого расписания, указывающего, что и когда нужно съесть на завтрак, обед и ужин. Суть данного рациона питания заключается в том, что вам необходимо употреблять определенный перечень продуктов, которые вы можете съедать в течение дня в произвольном порядке. В этот перечень входят:

  • 250 г отварной куриной грудки;
  • 1 вареное куриное яйцо (раз в два дня);
  • 500 г фруктов и ягод;
  • 2 стакана нежирного молока/кефира;
  • 10 г меда;
  • 50 г ржаного хлеба;
  • 1 ч. л. красного молотого перца;
  • овощи в неограниченном количестве;
  • минеральная вода, чай, кофе в неограниченном количестве.

Как вы понимаете, ничего произвольно добавлять нельзя. Замещать продукты из перечня также не советуем, ведь диета не должна перейти в голодание.

Что касается красного перца, то он должен присутствовать там, где это уместно. Перчить молоко или яблоко вас никто не заставляет, а вот куриная грудка и овощной салат должны быть обязательно приправлены.

Несмотря на все похвалы в адрес острой 7-дневной диеты, повторять ее слишком часто не рекомендуют, чтобы чрезмерно не нагружать двенадцатиперстную кишку и желудок. Без ущерба для здоровья ее можно повторить через 2 месяца.

Как у любого экстремального рациона питания, у настоящей диеты есть свои противопоказания. Увы, острыми блюдами не советуют баловаться тем, кто страдает гастритом, диабетом, язвой и панкреатитом. А в идеале — нужно всегда консультироваться с врачом, прежде чем садиться на любую диету.


Диета на красном перце

Путь

Теги

острая диета, диета на красном перце, экзотическая диета, 7-дневная диета, рацион питания

Похожие



Комментировать
  • ужас!!! смерть желудку!!!
    Unbelievable 14.03.14 09:57 Ответить 0