Китайская диета

Китайская диета
Китайская диета — практически беспроигрышный способ сбросить лишние кило. Однако следует приготовиться к тому, что рацион питания будет очень низкокалорийным, поэтому на первых порах придется побороться с чувством голода. Предлагаем вам несколько вариантов этой диеты.

Традиционный вариант

Это довольно продолжительная диета, ее рациона следует придерживаться в течение 2—3 месяцев. Ниже предлагаем ориентировочное меню на неделю, оно ляжет в основу вашего рациона на месяцы диеты.

1-й день. На завтрак съешьте 150 г свежей белокочанной капусты и выпейте 1 стакан минеральной воды. Пообедайте 4 ст. л. отварного риса, 150 г тертой свежей моркови, заправленной оливковым маслом. Запиваем обед 1 стаканом минеральной воды. На ужин — 150 г отварной рыбы с несколькими листиками салата, ломтик хлеба.

2-й день. На завтрак — нашинкованная свежая морковь с оливковым маслом, хлебный тост, стакан воды. На обед готовим свежий овощной салат из капусты, моркови, сельдерея, листьев салата, заедаем хлебом и запиваем стаканом яблочного сока. На ужин — 100 г отварного риса, несколько листов салат, ½ грейпфрута и стакан воды.

3-й день. Устраиваем фруктовый завтрак, в который входит салат из яблок, груш, апельсинов и бананов, а также стакан апельсинового сока. На обед отвариваем 250 г спаржи, шинкуем капусту (150 г) и заправляем ее лимонным соком, заедаем обед небольшим ломтиком хлеба и запиваем водой. На ужин — 250 г жареных грибов, небольшая картофелина, стакан воды.

4-й день. На завтрак — стакан яблочного сока, яблоко и апельсин. Обедаем 300 г отварной спаржи с базиликом, большим яблоком и ломтиком хлеба. Еду запиваем стаканом воды. На ужин отварите 2 картофелины и 200 г рыбы, также можно съесть небольшой ломтик хлеба.

5-й день. На завтрак приготовьте рисовую кашу, точно взвешивать продукт нет необходимости, но слишком увлекаться трапезой не стоит. Запиваем кашу стаканом воды. На обед — 200 г салата из белокочанной и морской капусты, ломтик хлеба, несколько лепешек из рисовой муки, стакан воды. Ужинаем свежим овощным салатом из капусты и моркови, заправленным растительным маслом, рисовой лепешкой, не забываем выпить стакан минеральной воды.

6-й день. На завтрак — небольшая тарелка рисовой каши, стакан яблочного сока. На обед отвариваем 200 г рыбы, делаем фруктовый салат из киви и апельсинов (150 г), выпиваем стакан сока из манго и апельсина.

7-й день. На завтрак готовим фруктовый салат из яблок, чернослива и абрикосов, запиваем стаканом воды. На обед — 150 г отварного риса с фруктами и медом (1 ст. л.), стакан воды, на ужин — 150 г отварной рыбы, 200 г салата из капусты (белокочанной и/или морской), рисовая лепешка, стакан воды.

Как видите, традиционная восточная диета в самом деле довольно жесткая. Обратите внимание, что на протяжении диеты нужно выпивать не менее 1 л воды (без газа) в день. Три раза в неделю следует выпивать по 2 стакана воды натощак для промывания кишечника, что будет способствовать улучшению пищеварения.

Другие варианты диеты

У популярной диеты появилось множество вариантов, так, существуют более жесткие и, наоборот, облегченные варианты китайского рациона питания.

К примеру, жесткая диета рассчитана на 3 недели. Во время первых двух недель полностью исключаются животные продукты. Разрешается есть овощи, фрукты, каши на воде. Из питья — вода и зеленый чай. Третья неделя станет своеобразным переходом от режима умеренного питания к привычному рациону, ведь выходить из диеты не менее сложно, чем ее поддерживать. Меню заключительной недели может дублировать традиционное меню, представленное выше.

Существует облегченный вариант восточной диеты на 5 дней, он допускает многие продукты животного происхождения, в том числе мясо, а также горячо любимый многими черный кофе. Меню на день выглядит так:

  • Завтрак: вареное яйцо, ломтик зернового/черного хлеба, подсушенного в духовке, чашка кофе без сахара. Второй вариант завтрака — плавленый сырок, 100 г консервированного зеленого горошка, стакан чая без сахара.
  • Обед: 200 г фруктов (любых), 50 г отварного мяса нежирного сорта, 150 г свежего салата из капусты, в качестве заправки — растительное или оливковое масло.
  • Ужин: стакан молока (можно теплого).

Восточная диета

Путь

Фильтры

очищающие (детокс)

Теги

китайская диета, восточная диета, диета на 3 месяца, диета на 5 дней, безбелковая диета

Похожие



Комментировать
  • столько капусты есть каждый день - желудок не взбунтуется?
    -EvA- 02.01.14 12:18 Ответить 0