Английская диета на 21 день

Английская диета на 21 день
Английская диета на 21 день позволяет за три недели сбросить до 15 лишних килограмм (средняя цифра 7—10 килограмм). Преимущество этой долгосрочной диеты состоит в том, что организм за несколько недель привыкает к новому режиму питания, а это означает, что по окончании диеты меньше вероятность наброситься на еду и вернуть потерянные килограммы.

Английская диета для похудения основана на чередовании белковых и овощных дней. Первые два дня диеты являются «голодными» (разгрузочными, подготовительными), после чего проводятся два белковых дня и два фруктово-овощных дня. Затем белковые и фруктово-овощные дни чередуются вплоть до 20-го дня диеты (один через один или два через два), а 21-й, заключительный день снова будет «голодным». Давайте подробнее рассмотрим меню различных типов дней.

Рацион «голодного» дня

Завтрак: 1 ст. молока, ломтик ржаного хлеба.
Ланч (12 часов): 1 ст. молока.
Обед (15 часов): 1 ст. молока, ломтик ржаного хлеба.
Ужин (18 часов): 1 ст. молока.
Перед сном: 1 ст. томатного сока без соли и приправ.

Молоко можно частично или полностью заменить кефиром.

Рацион белкового дня

Завтрак: 1 чашка кофе с молоком без сахара, ломтик ржаного или зернового хлеба с 1 ч. л. меда и 1 ч. л. сливочного масла.
Обед (12 часов): 1 чашка рыбного или мясного бульона, 200 г отварной нежирной рыбы или мяса, 2 ст. л. зеленого горошка, ломтик ржаного хлеба.
Полдник (15 часов): 1 чашка чая или 1 ст. молока с 1 ч. л. меда.
Ужин (19 часов): 2 яйца (можно заменить 200 г отварной нежирной рыбы или мяса, несколькими ломтиками нежирной ветчины), 50 г нежирного сыра, 1 ст. кефира, ломтик ржаного хлеба.

Рацион фруктово-овощного дня

Завтрак: 2 яблока или апельсина, ломтик ржаного или зернового хлеба.
Обед (12 часов): 1 тарелка овощного супа без картофеля, овощное рагу или салат из свежих овощей с растительным маслом, ломтик ржаного хлеба.
Полдник (15 часов): 1 ст. молока или кефира.
Ужин (19 часов): зеленый салат, ломтик ржаного хлеба, 1 чашка чая с 1 ч. л. меда.

Если фруктово-овощной день кажется вам слишком «голодным», можно съесть немного картофеля, сваренного в мундире, или макарон без мяса и сливочного масла (чуть-чуть растительного можно добавить, просто чтобы макароны не слиплись).

Время приема пищи указано приблизительное, вы можете корректировать его в зависимости от вашего распорядка дня. Однако перерывы между приемами пищи должны составлять не меньше трех часов, также рекомендуется не есть после 19 часов (если вы поздно ложитесь спать, можно сдвинуть последний прием пищи, но между ним и отходом ко сну должно пройти несколько часов). В течение дня между приемами пищи можно пить травяные чаи, минеральную воду без газа.

Во время диеты нельзя употреблять сахар и сладости, белый хлеб, жирную и жареную пищу, копчености, снэки — в общем, любую «вредную» еду. Запрещен алкоголь (можно позволить себе совсем немного сухого вина), употребление соли необходимо свести к минимуму. Так как диета не является сбалансированный, в течение этих трех недель следует принимать витаминно-минеральный комплекс.

Выходить из английской диеты на 3 недели, как и из любой другой, нужно постепенно, каждый день немного увеличивая калорийность рациона. Это поможет не набрать вес повторно и избежать проблем с ЖКТ. В течение десяти дней после диеты рекомендуется ежедневно съедать 200 г нежирного творога.

Рацион английской диеты довольно жесткий, поэтому подходит она не всем. Как и большинство других диет, она противопоказана при заболеваниях ЖКТ, в период обострения хронических заболеваний. Если вы не уверены, подойдет ли вам эта диета, лучше проконсультироваться с врачом, прежде чем на нее садиться.


Английская диета на 3 недели

Путь

Теги

английская диета на 21 день, английская диета, рацион английской диеты, диета для похудения, диета на 3 недели

Похожие