Как правильно встречать 2014 год

Как правильно встречать 2014 год
С каждым днем приближается 2014 год, символом которого будет синяя деревянная Лошадь. Это энергичное и доброе животное, которое ценит упорство и трудолюбие. Хотите, чтобы деревянная Лошадь принесла удачу в ваш дом? Тогда узнайте, как правильно встречать 2014 год.

Год Лошади по китайскому календарю начинается только 31 января 2014 года. Это значит, что в новогоднюю ночь следует не только пригласить Лошадь к себе в дом, но и не обидеть Змею своим неуважением к ней. Это все влияет на то, как именно вы будете встречать год синей деревянной Лошади.

Встречать Новый год 2014 можно где-угодно: дома, за городом или в ресторане. Главное, чтобы вы в это время были в кругу близких людей. Лошадь очень ценит крепкую связь с родственниками и друзьями. Не забудьте в новогоднюю ночь позвонить всем, кто не рядом с вами, и поздравить их с праздником.

Для встречи Нового года уже сейчас следует подобрать себе платье. В год Лошади главными будут синий и зеленый цвета, которые изобилуют различными модными оттенками. Изумрудный, кобальтовый, цвет морской волны — это прекрасные цвета для новогодних платьев. А вот яркие платья фиолетового, оранжевого или же красного цвета лучше оставить в шкафу для более подходящего случая.

При выборе наряда на Новый год руководствуйтесь простым правилом: в нем вам должно быть удобно. Лошадь — это свободолюбивое животное, которое не терпит стесненных движений. Это значит, что лучше отказаться от очень обтягивающих и коротких платьев, в которых вам будет неудобно. Также учтите, что наряд не должен быть из синтетических тканей.

К платью следует правильно подобрать обувь и аксессуары. С обувью все очень просто: она должна быть на устойчивом и удобном каблуке. А вот к выбору аксессуаров следует подойти более тщательно. Начнем с того, что Лошадь не терпит излишеств и ярких цветов, поэтому откажитесь от крупных и ярких пластмассовых аксессуаров. Лучше всего отдать предпочтение маленьким и скромным серебряным или золотым украшениям. В новогоднюю ночь разрешается добавить в свой образ этнические аксессуары из дерева.

Теперь давайте подумаем, как украсить стол и что приготовить на 2014 год Лошади. Для встречи Нового года в доме обязательно должна быть синяя вещь, например, скатерть, диванные подушки или же вазы. Не забудьте украсить дом двумя фигурками: лошади и змеи. Фигурку змеи ставят на горку монет в западной части комнаты. А вот фигурку лошади ставят на деревянную дощечку и размещают ее в восточной части комнаты.

Не обойтись в украшении дома на Новый год и без подковы, которую вешают над входной дверью. Обратите внимание, что подкова обязательно должна быть из натурального материала, никакого пластика не допускается.

Теперь займемся украшением новогоднего стола: в центр поставьте еду для хозяйки года — овес. Чтобы центральная композиция выглядела как-то получше, спрячьте овес под большим количеством зелени.

Лошади определенно понравятся блюда, приготовленные из свежих овощей и фруктов. Но если вы не готовы стать вегетарианцем хотя бы на одну ночь, тогда приготовите блюда из рыбы и кролика. Согласно китайскому календарю, Лошадь любит эти два продукта. А вот чего определенно не должно быть на столе — так это конины.

Если в доме есть деревянная посуда, то именно ей будет место на новогоднем столе. Пускай выглядит по-деревенски, но будет очень необычно. А если у вас дома нет коллекции деревянных ложек или тарелок, тогда поставьте на стол хотя бы деревянную подставку под горячее или же корзиночку для хлеба.

Последний штрих в украшении дома к Новому году — это небольшая композиция под елкой. Положите под елку яблоко, немного перевязанного красной лентой сена и чашу с водой. Лошадь, увидев дары в свою честь, обязательно принесет в ваш дом счастье в новом году.

Как встречать год Лошади

Путь

Фильтры

организация, полезные советы

Теги

как правильно встретить 2014 год, год синей деревянной лошади, год лошади 2014 что приготовить

Похожие