Как красиво упаковать подарок к Новому году

Как красиво упаковать подарок к Новому году
Одним из первых пунктов подготовки к Новому году является выбор новогодних подарков для друзей, коллег, родственников, любимых и т. д. И, конечно же, очень важно новогодние подарки красиво упаковать, чтобы они еще больше обрадовали получателей. И именно о том, как красиво упаковать подарок к Новому году, пойдет речь далее.

На сегодняшний день существует просто огромное количество способов, которыми можно упаковывать как новогодние, так и любые другие подарки. Наиболее популярны при этом, разумеется, простые способы упаковки, которые легко воспроизвести в домашних условиях за короткое время. Так, например, всего за несколько минут под силу всем желающим красиво упаковать подарок к Новому году в квадратную или же прямоугольную коробочку с бантом.

Чтобы упаковать новогодний подарок в коробочку с бантом, потребуется, собственно, сама коробочка подходящего размера, оберточная бумага (однотонная или с узором), а также бумажные или тканевые ленты для банта. Дополнительно может потребоваться клей или степлер, а также нитки и скотч.

По размерам коробки от оберточной бумаги следует отрезать кусок необходимой величины. Затем коробку с уже вложенным в нее подарком необходимо обернуть бумагой, закрепив ее скотчем. Далее можно приступать к украшению коробочки декоративным бантом. Самый простой способ это сделать — обернуть лентой коробочку посередине сначала вдоль, а потом поперек, завязав при этом концы ленты бантом. Если такой способ не подходит, к коробочке можно привязать уже готовый декоративный бант.

Придать готовому подарку более «новогоднее» настроение можно, если использовать в его упаковке бумагу или ленты с новогодними узорами. А можно еще применить в оформлении подарка различные новогодние аксессуары, такие как еловые ветки и шишки, елочные игрушки, мишура, дождик.

Если под рукой для упаковки новогоднего подарка не оказалось коробочки или же если габариты подарка не позволяют уложить его в традиционную прямоугольную или квадратную коробочку, то можно красиво упаковать такой подарок и иначе. Для этого пригодиться может плотная коробочка-пирамидка, плотный картонный тубус или же конус — выбор будет зависеть от формы и размера подарка.

Коробочку-пирамидку для упаковки подарка к Новому году можно украсить, как и обычную коробочку, бантом либо новогодней композицией из подручных материалов. А вот из тубуса или конуса можно сделать не просто красивую, но еще и оригинальную упаковку для подарка. Так, например, тубус может превратиться путем несложных манипуляций в большую аппетитную конфету, а конус — в нарядную новогоднюю елочку.

Для упаковки подарка в картонный тубус в виде конфеты потребуется помимо самого тубуса еще гофрированная бумага, декоративные ленты, блестки, а также скотч. Подарок следует уложить в тубус, а тубус затем необходимо обернуть гофрированной бумагой так, чтобы с обоих его концов оставались достаточно широкие свободные участки бумаги.

У каждого конца тубуса бумагу необходимо собрать и перевязать ленточкой — получатся «хвостики», как в обертках настоящих конфет. Далее останется только украсить подарок по своему усмотрению лентами, кусочками мишуры или дождика, конфетти. Закреплять украшения можно при помощи скотча.

Чтобы красиво упаковать подарок к Новому году в виде елочки, используя для этого упаковку в виде конуса, потребуется зеленая оберточная бумага, зеленая елочная мишура, декоративные бусины, конфеты, клей или скотч. Конус-заготовку необходимо обернуть зеленой бумагой, а затем с помощью клея или скотча закрепить на бумаге зеленую елочную мишуру, обернув ею конус по спирали. Далее клеем или скотчем необходимо в произвольном порядке закрепить на елочке бусины и конфеты, стараясь делать крепления незаметными. Сверху готовую елочку-подарок можно украсить звездочкой, фигуркой ангела и т. д.

Красиво упаковать новогодний подарок можно еще очень разными способами. К примеру, достаточно просто обернуть свой подарок отрезком красивой ткани и перевязать готовую упаковку красивой ленточкой. Дополнительно можно украсить упаковку новогодней композицией, а также аппликацией в виде елочки, снеговика, Деда Мороза, Снегурочки или других новогодних персонажей и предметов.

При выборе упаковки для подарка главным будет не то, насколько «круто» или красиво смотрится упакованный подарок, а то, сколько души в него вложено и сколько положительных эмоций несет в себе сам подарок. Если новогодний презент подготовлен с улыбкой на лице и дарится от всего сердца, то получателю всегда он всегда будет приятным, независимо от того, как именно он упакован.


Как красиво упаковать подарок к Новому году

Путь

Фильтры

подарки

Теги

как красиво упаковать подарок, упаковка подарка, упаковать подарок к новому году, новогодний подарок

Похожие