Как украсить детскую к Новому году

Как украсить детскую к Новому году
Нового года с наибольшим нетерпением ждут, конечно же, дети. С ароматом хвои и мандаринов приходит неповторимое ощущение предвкушения праздника. Чтобы ваш ребенок еще лучше прочувствовал праздничную атмосферу, стоит по случаю праздника украсить не только гостиную, где будет стоять елка, но и его комнату. Как украсить детскую к Новому году?

Украшением детской нужно непременно заниматься вместе с ребенком: во-первых, сам процесс украшения поможет вам сильнее проникнуться праздничным духом, во-вторых, при украшении детской комнаты обязательно нужно принимать во внимание пожелания ее юного обитателя. И если в вопросах ремонта детской комнаты последнее слово все же должно оставаться за взрослыми, то в случае с временными новогодними украшениями можно позволить решать ребенку.

К украшениям для детской комнаты предъявляется важное требование: они должны быть безопасными для ребенка. Поэтому свечи, считающиеся одним из традиционных новогодних украшений, использовать не советуем, особенно в сочетании с бумажными украшениями. Можно заменить их светодиодными свечами: в отличие от электрических свечей, в которых используются обычные лампы накаливания, они не нагреваются, а потому безопасны для ребенка.

Часть украшений стоит сделать своими руками. Творчество полезно для ребенка, оно развивает воображение, мышление, мелкую моторику рук. Кроме того, ваш ребенок наверняка будет неимоверно гордиться тем фактом, что его комнату украшают поделки, сделанные им самостоятельно.

Для украшения детской к Новому году можно сделать красивые объемные снежинки, елочки, гирлянды и массу других разнообразных поделок из подручных материалов, главное — проявить фантазию. Не забудьте вырезать много снежинок и наклеить их на окна! Дополнить самодельные украшения можно готовыми игрушками, гирляндами и дождиком, развесив их вперемежку.

Советуем поставить в детской комнате небольшую елочку, даже если в квартире будет и «общая» большая елка. Можно приобрести миниатюрную искусственную елку или заменить ее несколькими еловыми или сосновыми ветками в вазу. Альтернативой вполне может стать самодельная бумажная елочка, которую вы сделаете вместе с ребенком. Если постараться, у вас выйдет красивое и оригинальное украшение интерьера.

Небольшая елочка для детской будет хорошо смотреться на подоконнике, но можно поставить ее и на письменный стол (если она не будет при этом мешать ребенку) или, к примеру, прикроватную тумбочку. При этом убедитесь, что елочка устойчива и ребенок не сможет ее случайно опрокинуть.

Для украшения елки в детской комнате не стоит использовать стеклянные игрушки, которые могут разбиться при падении. Лучше украсить елку игрушками из пластика, дерева, текстиля, бумаги — благо, сейчас в продаже можно найти массу елочных украшений из безопасных материалов, которые красотой не уступают стеклянным. А можно для украшения елки использовать конфеты и мандарины, но только если вы уверены, что ваше чадо сможет сдержаться и не съест все украшения в первый же день.

Если вы не хотите возиться с изготовлением украшений, можно приобрести готовые виниловые наклейки на новогоднюю или просто зимнюю тематику. Их можно клеить на стены, двери и мебель, однако при этом стоит помнить о нескольких вещах. Во-первых, фон для наклеек должен быть однотонным, иначе они «потеряются» и не произведут должного эффекта. Во-вторых, на бумажные обои их лучше не клеить: после снятия наклеек на обоях из бумаги могут остаться следы. Но если ребенок не против, чтобы наклейки оставались на стенах и после Нового года, можно клеить и на бумажные.

В последнее время популярным становится такое украшение, как рождественские носки. Эта традиция пришла к нам с Запада — у нас принято класть подарки не в подвешенный у камина чулок, а под новогоднюю елку, так что вам решать, хотите ли вы использовать подобное украшение в детской своего ребенка. То же самое касается и рождественских венков.

Некоторым повседневным вещам, находящимся в детской комнате ребенка, также можно придать праздничное настроение. К примеру, обычное постельное белье замените на комплект в цветах, ассоциирующихся с праздником: оттенки синего и голубого, сочетание красного и зеленого.

В общем-то, никаких строгих канонов новогоднее декорирование детской не имеет, главное — чтобы украшения были безопасными и нравились ребенку. Так что не бойтесь проявлять фантазию!

Украшение детской к Новому году Новогодний декор детской

Путь

Фильтры

детская, декорирование

Теги

как украсить детскую к Новому году, украшение детской к Новому году, новогоднее декорирование детской, детская комната

Похожие