Как вешать подкову

Как вешать подкову
Подкова является одним из самых древних талисманов, которые должны были приносить удачу, защищать от злых сил и улучшать материальное положение. Но как вешать подкову в доме, чтобы талисман действительно действовал? Об этом вам расскажет сборник советов AnyDayLife.

Вера в то, что подкова приносит удачу и защищает от злых сил и плохих умыслов людей, уходит глубоко корнями в историю и даже имеет различные легенды у многих народов. Подкова имеет магическую силу и в фен-шуй, но зачастую вопрос лишь в том, где и как должна висеть подкова в доме, чтобы притягивать удачу, деньги и защищать семью от злых сил.

Считается, что удачу приносит только та подкова, которая была найдена на дороге. К сожалению, лошадей сегодня не так уж много даже в селах, а у жителей городов вообще шансы найти подкову на дороге почти равны нулю. Но все же талисманом может стать не только найденная подкова, но и купленная. Главное, чтобы она была сделана из натурального материала, лучше всего — из железа. Никакой пластмассы не допускается! В качестве личного талисмана подойдет также подвеска из золота или серебра в виде подковы.

У разных народов есть свои собственные взгляды на то, как именно надо вешать подкову. Издавна славяне вешали подкову только концами вниз. А вот в фен-шуй подкову можно вешать не только концами вниз или вверх, но даже класть на подоконник и закапывать в землю. Все зависит только от того, какую именно цель вы преследуете.

Висящая вниз концами подкова — это мощный талисман, который защищает вас и ваш дом от всего плохого. Действие такого талисмана обусловлено тем, что энергия каждого входящего в дом человека притягиваются одним концом подковы, а затем возвращается ему же, но уже через другой конец. Это значит, что все плохие умыслы вашего гостя «падают» ему же на голову. Обратите внимание, чтобы подкова защищала вас от злых умыслов и сил, она должна быть только железной и висеть над входной дверью.

Если вам нужна подкова на удачу, тогда ее вешают концами вверх. Повешенная таким образом подкова будет накапливать и сохранять счастье в доме, эдакая полная чаша.

Традиционно вешают подкову над входной дверью, но возможны и другие места для нее. Например, чтобы привлечь деньги в дом, положите на подоконник в полнолуние подкову концами внутрь. Вскоре деньги обязательно придут в ваш дом. Также лежащая на подоконнике подкова поможет цветам лучше расти.

Стоит учесть, что на силу талисмана действуют окружающие его предметы. Например, подкова должна быть только из натурального материала и ни в коем случае не висеть на пластиковой поверхности. Прибивают подкову над дверью только одним гвоздем, и желательно, чтобы талисман был на деревянной дощечке. Дело в том, что соседство с деревом усиливает действие подковы.

Фен-шуй запрещает вешать подкову на железную дверь, тем более если она выходит на восток или юго-восток. Так как в этой части дома царит дерево, то наличие металла только разрушит его действие. В этом случае желательно вешать подкову над большим окном ли же дверью внутри дома.

Как видите, использовать талисман в виде подковы для защиты дома и привлечения денег довольно просто. Главное, чтобы подкова была только из натурального материала, ведь пластиковые безделушки не имеют никакой магической ценности, а являются лишь декоративными вещами.

Как правильно вешать подкову в доме

Путь

Фильтры

фен-шуй

Теги

как вешать подкову, подкова над дверью, подкова в доме, как должна висеть подкова, подкова на удачу

Похожие



Комментировать
  • так значит всякие подковы подарочные просто украшения для дома? а я думала сделать из подковы талисман на год. эх, не судьба
    Аленькая лошадка 15.12.13 20:18 Ответить 0