Как улучшить настроение

Как улучшить настроение
Вы снова встали не с той ноги и руки не поднимаются хоть что-то делать? У вас нет настроения приниматься за ежедневную работу, а хочется до вечера лежать в кровати и ничего не делать? Пора вам выходить из хандры и настраиваться на позитивный лад. Сборник советов AnyDayLife расскажет вам, как улучшить настроение.

Проблемы с настроением знакомы каждому, при этом больше всего уныние одолевает нас в конце зимы. Заканчиваются новогодние праздники, ради которых терпишь смену погоды, серые дни и холод. Но все же в определенный момент понимаешь, что вставать утром и радоваться новому дню уже не можешь.

Также перепады настроения вызывают частые дожди, которые навевают грусть и тоску. Так, золотой осени радуешься совсем недолго, зато голые деревья до первого снега приходится наблюдать чуть ли не два месяца.

Долго пребывание в плохом настроении чревато не только тем, что вы испортите отношения с близкими людьми, но и ухудшением здоровья. Известно, что при длительной депрессии ухудшается концентрация внимания, начинаются головные боли, обостряются хронические заболевания ЖКТ. А начинается-то все с малого, поэтому в борьбе с плохим настроением, как на войне, все методы хороши.

Как поднять настроение с утра

Настраиваться на позитивный лад следует с самого момента пробуждения. Отбросьте все мысли о плохом: надоевшая работа, проблемы, трудности. Подумайте о чем-то хорошем, что вызовет у вас улыбку и приятные эмоции. Неужели ваша жизнь похожа на нескончаемую серую полосу?

Научно доказано, что физические нагрузки помогают выйти из депрессии, поэтому не ленитесь и сделайте с утра короткую зарядку. Выполняйте упражнения под ритмичную музыку, которая вам нравится, и следите, чтобы зарядка не вызывала у вас негативных эмоций.

После зарядки отправляйтесь в душ, но не стойте под холодной водой. Принимайте только горячий душ, который не только поднимет настроение, но и поможет «стряхнуть» с себя негативные эмоции. Во время душа устройте себе минуту ароматерапии и используйте гель для душа с ароматом цитрусовых. Например, «Грейпфрутовый пунш» от Organic Shop, у которого даже само название геля уже поднимает настроение.

После душа устройте себе хороший завтрак. Выпейте чашечку любимого ароматного чая или кофе с шоколадкой. Шоколад — отличный источник магния, который необходим для нормальной работы нервной системы. Если шоколад будет непростительным продуктом для вашей фигуры, тогда позавтракайте апельсином, бананом, яблоком, манго. Если вы сидите на диете, тогда хотя бы на время прекратите ее. Недостаток углеводов приводит к упадку сил и плохому настроению. Не отказывайте себе в такой маленькой радости, как кусочек торта.

Перед выходом на работу продумайте свой образ. Смените одежду черного, серого и любых других приглушенных цветов на более яркую и жизнерадостную. Красный, оранжевый, желтый, зеленый, сиреневый — все эти цвета поднимут вам настроение. Главное, чтобы они были по-настоящему яркими.

Как поднять настроение на работе

С приходом на работу настроение снова падает из-за новых заданий, ворчливых коллег и очередного аврала? Для начала перестаньте пить много кофе, а замените его на травяной чай, например, мятный. Кофе, конечно, вкусный, но полезный только в ограниченном количестве. Мятный чай поможет вам успокоиться, расслабиться и прогнать раздражение. Заведите привычку в перерывах пить чай с коллегами и болтать о приятных вещах.

Приберитесь на рабочем месте. Ничто так не угнетает, как неразобранная гора бумаг на столе. Когда стол чистый, то и работать приятнее. Кстати, теперь у вас освободилось место для того, чтобы поставить на стол милую фото вашего ребенка или домашнего животного. Один только взгляд на фотографию будет поднимать вам настроение.

Старайтесь почаще улыбаться, ведь даже улыбка самому себе в зеркале в корне меняет ваше отношение к окружающему миру. К тому же другим будет намного приятнее общаться с вами, если вы будете улыбаться. Ваше дружеское настроение вскоре оценят окружающие и будут лучше относиться к вам.

Как видите, способов поднять себе настроение очень много. Главное — это правильно подходить к задаче и не злоупотреблять шоколадом и сладким.

Способы поднять настроение с утра и на работе

Путь

Фильтры

другое

Теги

как улучшить настроение, как поднять настроение с утра, как поднять настроение на работе

Похожие