Как мотивировать себя на работу

Как мотивировать себя на работу
Мотивация — это внутреннее стремление к действию, желание воплощать задуманное в жизнь, вдохновение браться за дело. Но иногда каждому из нас не хватает мотивации чтобы сделать дело, даже если оно важное и уже поджимают сроки. Как мотивировать себя на работу? Вот несколько простых советов, которые помогут настроиться на эффективное и продуктивное выполнение поставленных задач.
  1. Определитесь с желаемым результатом

    Представьте себе конечную цель вашей работы - оконченный проект, выполненное задание. Подумайте о том, какой она должна быть, чего вы хотите добиться и поощрите себя мыслями о том, как приятно будет видеть результат ваших усилий. А потом вернитесь к реальности и действуйте.

  2. Шаг за шагом

    Составьте список промежуточных целей и методично выполняйте их шаг за шагом. Когда вы будете видеть свои задачи на день или месяц — вы сможете продуктивно планировать свое время и всегда помнить о делах на будущее.

  3. Отслеживайте свои успехи

    Не вычеркивайте сделанные дела из списка, а помечайте их как выполненные. Тогда вы будете видеть, сколько усилий приложили для достижения результата, какой путь пройден и насколько близка цель. Это будет мотивировать вас работать еще более усердно и оперативно.

  4. Бросьте вызов самому себе

    Поставьте перед собой завышенную цель. Научитесь устанавливать минимальные сроки выполнения той или иной работы, это поможет вам не откладывать дела на потом и будет мотивировать вас работать в полную силу, что очень важно.

  5. Ищите новые пути

    Часто бывает так, что не хочется браться за работу именно потому, что она обыденная и утомительно однообразная. Попробуйте найти новые идеи для выполнения старых задач, проявите творческий подход к повседневным делам и вам обязательно станет интересно работать.

  6. Поощряйте себя

    После продуктивной работы нужен хороший отдых. У вас будет отличная мотивация к работе, если вы возьмете за правило поощрять себя за своевременное выполнение поставленных задач. Это может быть запланированный отпуск, желанная покупка или любое другое приятное для вас событие.

  7. Верьте в свои силы

    В этом вам поможет ваш прошлый опыт — вспомните, как оперативно и умело вы решали подобные задачи ранее, как достигали сложных целей и насколько хорошо справлялись со своей работой. Это поможет вам не сдавать позиций и держаться в прежнем темпе.

  8. Ориентируйтесь на лучших

    Дух соревнования всегда отлично мотивирует. Поставьте себе цель добиться такого же высокого результата, как лучший работник в вашей сфере или соревнуйтесь с самим собой — старайтесь совершенствоваться с каждым разом, побить собственный рекорд.

  9. Создайте настроение

    Слушайте любимую музыку чтобы настроиться на работу, смотрите мотивирующие видео об успехах людей в вашей сфере деятельности, читайте книги. Поставьте мотивирующую заставку на рабочий стол вашего компьютера, где может быть изображен результат, к которому вы стремитесь, или то, что вас вдохновляет.

  10. Сама цель

    Напомните себе зачем вы делаете то, чем занимаетесь, и какова ваша цель. Подумайте, что мотивировало вас начать заниматься вашей работой. Вспомните ту самую причину, по которой вы здесь, и зачем вам это нужно, и вы обязательно захотите довести дело до конца.

И главное — не бойтесь неудач, не останавливайтесь, если что-то не получается, не бросайте начатое, даже если не все идет по плану. Помните: ни разу не упасть — удача, упасть и подняться — успех.


Как мотивировать себя на работу

Путь

Фильтры

самопознание

Теги

как мотивировать себя на работу, мотивация на работу, как мотивировать себя, как добиться поставленной цели

Похожие



Комментировать
  • по-моему мотивировать скорее будут не мысли о результате работы, а мысли о полагающейся за него зарплате/гонораре, конечно если деньги стоящие
    El_Wood 27.11.13 17:17 Ответить 0
    • да-да, ну если конечно конечная твоя цель не переезд на Бали. в этом случае результат более значимый, нежели простая зарплата.
      Gree 06.02.14 13:34 Ответить 0
  • Эх, напоминать бы себе об этом почаще...
    Профессор 21.05.13 11:56 Ответить 0