Как вернуть жену

Как вернуть жену
Тема ухода из семьи одного из супругов чаще рассматривается в аспекте «муж ушел, как его вернуть». Замужним женщинам чаще приходит в голову мысль, что муж может уйти, а вот для мужчин уход второй половинки становится полной неожиданностью. В этой статье AnyDayLife расскажет о том, как вернуть жену и каких ошибок при этом следует избегать.

В любой, даже самой дружной семье наступают кризисы. Иногда эти кризисы заканчиваются уходом из семьи одного из супругов. Принято считать, что мужчинам проще уйти из семьи, а вот чтобы довести женщину до такого крайнего поступка, нужна действительно серьезная причина.

Известно, что у мужчин и женщин абсолютно разное мировосприятие: мужчины мыслят конкретно и рационально, а женщины руководствуются эмоциями, чувствами и поступками. Для любой жены главное — уверенность в муже и завтрашнем дне, поэтому когда такая уверенность полностью исчезает, женщина может решиться уйти из семьи (не берем во внимание легкомысленных особ). Основной причиной такого решения является усталость, непонимание со стороны мужа, вредные привычки супруга и его нежелание менять жизнь к лучшему. Если муж постоянно оставляет жену без внимания, это также не лучшим образом скажется на отношениях. Именно по этим причинам женщина может завести любовника, а не потому, что ей просто понравился какой-то мужчина. Психологи в один голос твердят, что если ваша жена ушла не к другому, она ушла именно от вас.

Поздно опомнившийся муж начинает поспешно реабилитироваться: дарит цветы, подарки, пускает в ход нескончаемый поток обещаний, что изменится к лучшему, некоторые применяют даже шантаж и угрозы. Но женщина, доведенная до отчаяния, понимает, что как только она вернется, все будет по прежнему. Если вы действительно хотите вернуть жену, нужно понять, что ей на самом деле нужно на этом этапе жизни. Для этого мужчине нужно прежде всего оставить собственные амбиции.

Зачастую мужчины не склонны делать беспристрастные выводы о себе и своем поведении, а ведь начать нужно именно с самоанализа. Здесь на помощью могут прийти ваши родственники, друзья и, конечно же, психолог. Все это поможет вам увидеть реальные причины произошедшего. Далее переходите к откровенному разговору. Если есть такая возможность, встретьтесь с женой с глазу на глаз и искренне спросите ее, что должно измениться в ваших отношениях и в вас, чтобы она вернулась. Такой откровенный подход к проблеме должен подействовать лучше любых обещаний.

Разговор не должен остаться только разговором. Подготовьтесь морально к переменам и начните действовать. Именно на этом этапе многие мужчины сдаются и решают, что проще найти новую любимую, чем что-то кардинально менять в себе и своих привычках. Это неправильный подход. Выйдите из своей зоны комфорта, искорените вредные привычки, станьте надежным и заботливым. Многие считают, что меняться — значит уступать женщине и становиться подкаблучником. Это совершенно не так! Меняться — значит заниматься саморазвитием и становиться лучше.

Стоит также избегать таких распространенных ошибок, как стараться быть «хорошим и покладистым», убеждать жену вернуться, используя логические доводы, давать обещания и не выполнять их, каждые пять минут звонить жене и говорить, как сильно вы ее любите. Самое худшее в такой ситуации — умолять жену вернуться и обещать делать все, что угодно. В таком случае вы не только потеряете самоуважение, но и перестанете казаться сильным в ее глазах.

Не позволяйте обиде и эмоциям окутать ваш разум, посмотрите на ситуацию трезво. Не впадайте в крайности и не совершайте необдуманных поступков. Вспомните, как вы познакомились, освежите в памяти счастливые жизненные ситуации. Вы обязательно найдете тот момент, когда семейное счастье дало трещину, и сможете предпринять все необходимые меры для того, чтобы вернуть жену.


Что делать, если жена ушла

Путь

Фильтры

семья и брак, самопознание

Теги

как вернуть жену, почему жена ушла, ушла жена как ее вернуть, как вернуть жену советы

Похожие