Костюмы на Хэллоуин для девочек

Костюмы на Хэллоуин для девочек
Праздник Хэллоуин, пришедший к нам с Запада, с каждым годом становится все популярнее. Особенно его любят дети, подростки и молодежь — не в последнюю очередь благодаря возможности наряжаться в карнавальные костюмы ведьм, вампиров и прочей нечисти. Какие костюмы на Хэллоуин для девочек можно сделать самостоятельно из подручных материалов?

Костюм мумии

Казалось бы, что может быть проще костюма мумии? Обмоталась бинтами — и готово. Скучно и выглядит так, будто на вечеринку вы собирались в последние полчаса. Но если проявить немного фантазии, можно сделать и более нарядный костюм на Хэллоуин — получится такая себе гламурная мумия.

В качестве основы для костюма подойдет короткое облегающее белое платье или комбинация из топа (как вариант — корсета, но это, конечно, для девочек постарше) и короткой юбочки. Верх костюма до талии следует туго обмотать бинтами (лучше всего приметать их, чтобы во время праздника костюм вдруг не начал разваливаться).

К подолу юбки или платья прикрепите бинты или белые тканевые ленты. Они должны иметь разную длину, чтобы получившийся «второй подол» выглядел асимметричным, рваным. Сколько лент использовать — решайте сами в зависимости от того, насколько пышную юбку вы хотите получить.

Ноги обмотайте бинтами снизу вверх и зафиксируйте получившиеся «чулки». Точно таким же образом можно обмотать и руки. Также полоски бинта можно использовать для украшения прически. Полностью обматывать ими голову для большего сходства с мумией вовсе не обязательно; можно, к примеру, сделать два хвоста по бокам головы, начесать волосы и перевязать хвосты полосками бинта.

Обувь, в принципе, может быть любой, но лучше всего выбрать туфли или сапоги белого цвета. Если у вас есть старые туфли, которые вам не жалко, можете обклеить их кусочками бинта, чтобы они лучше вписывались в образ. Самодельный костюм мумии на Хэллоуин готов!

Костюм вампира

Прелесть этого костюма в том, что сделать его достаточно просто, ведь на первое место в этом случае выходит не сам костюм, а грим. Девочки помладше наверняка будут в восторге: когда еще, как не в Хэллоуин, им выпадет возможность воспользоваться маминой косметикой?

Для костюма вампира вам понадобится длинное черное платье или комбинация из черной водолазки (блузки, футболки) и длинной юбки. Обувь тоже нужна темная. Ну и какой вампир без плаща? Проще всего взять большой прямоугольный кусок черной ткани и собрать его по одной из коротких сторон на шнурок. Если вы умеете шить, можно сделать плащ из двух кусков; наружная часть плаща будет черной, а внутренняя — ярко-красной.

Грим вампира сделать очень просто. Чтобы придать лицу фирменную вампирскую бледность, используйте пудру светлого оттенка. Темно-серые или черные тени используйте для того, чтобы нарисовать темные круги под глазами. Губы накрасьте ярко-красной помадой.

Что касается клыков, то подобную атрибутику можно приобрести в специализированном магазине. Только обязательно устройте «тестовую примерку», чтобы убедиться, что ребенку не будет с ними некомфортно. Как вариант, торчащие из-под верхней губы клыки можно нарисовать на лице при помощи карандаша для глаз белого цвета.

Костюм божьей коровки

Вовсе не обязательно надевать на Хэллоуин зловещий костюм: многие девочки с удовольствием наряжаются в костюмы принцесс, сказочных героинь, зверушек и даже насекомых. К примеру, очень просто сделать из подручных материалов костюм божьей коровки.

Основа для костюма найдется в любом гардеробе: это черные брюки или лосины, черная футболка или кофточка и черные туфли. Для изготовления крыльев вырежьте из картона два полукруга, покрасьте их в красный цвет и нарисуйте черные точки.

Крылья будут надеваться на спину по принципу рюкзачка на лямках черного цвета (можно использовать черную резинку, проходящую через грудь крест-накрест). Последний штрих — усики из черной проволоки, прикрепленные к шляпке или ободку для волос.


Костюмы на Хэллоуин своими руками

Путь

Фильтры

общие вопросы

Теги

Хэллоуин для девочек, костюмы на Хэллоуин для девочек, костюмы на Хэллоуин своими руками, костюм мумии, костюм вампира

Похожие