Макияж на Хэллоуин

Макияж на Хэллоуин
Если вы хотите, чтобы ваш образ в ночь на Хэллоуин был убедительным и запоминающимся, нужно детально продумать свой костюм и уделить особое внимание лицу. AnyDayLife дает советы, как сделать макияж на Хэллоуин.

Макияж вампира

Начнем с классического для Хэллоуина образа вампира. Главной внешней характеристикой восставшего мертвеца является бледная кожа, поэтому для макияжа женщины-вамп используем белую пудру, а для пущей убедительности — белый грим. Глаза красим в технике smoky eyes, скулы и крылья носа немного затемняем коричневыми тенями, в таком случае черты лица заострятся, станут более зловещими, ведь ваша задача — внушать одновременно восхищение и страх. Готический образ вампирши-соблазнительницы, которая вышла на ночную охоту, дополняем кроваво-красной или темно-вишневой помадой, а вот для устрашающего образа вампира можно выбелить губы и пририсовать струйку крови возле уголка рта.

Не забудьте о таком важном атрибуте, как вампирские клыки, их можно купить в тематическом магазине или сделать из обыкновенной пластиковой вилки. Даже если у вас не будет клыков, не расстраивайтесь — всегда можно придумать свою легенду.

Макияж русалки

Согласно фольклорным преданиям, русалка — это существо с телом прекрасной девушки и рыбьим хвостом, в русалок обращаются утопленницы, а затем проводят вечность в поисках жертв, которых пытаются затащить на дно водоема. Для создания макияжа русалки вам понадобятся белая пудра и пудра с эффектом хайлайтера, чтобы достичь перламутрового оттенка кожи. Приобретите сине-голубую палитру теней, они пригодятся для макияжа глаз. Важно густо нанести тени не только на верхнее веко, но и под глазами, ведь вы девушка, так сказать, неживая. На губах акцент не делайте и максимально их выбелите, а вот глазам можете добавить яркости, подчеркнув их тонкими, но длинными черными стрелками.

Еще одно интересное решение для макияжа русалки — эффект чешуек. Для этого вам понадобятся колготки в сетку. Приложите их, скажем, к скуле и несколько раз проведите спонжем, на который будут заранее нанесены голубые тени для век. Колготки послужат трафаретом для чешуек. Часть лица можно покрыть таким узором, другую оставьте нетронутой.

Макияж черного лебедя

Образ черного лебедя станет довольно оригинальным решением для Хэллоуина, однако объяснять собравшимся, кто вы такая, долго не придется, ведь пару лет назад кинематограф возобновил в памяти человечества этого таинственного персонажа в фильме «Черный лебедь», главную роль в котором исполнила Натали Портман.

Итак, для образа лебедя на лицо вновь-таки наносим белую пудру, выразительно подкрашиваем брови. Макияж глаз придется делать довольно кропотливо. Обильно накрасьте верхнее и нижнее веко белыми тенями или гримом, подведите газа угольно-черным карандашом, при помощи подводки нарисуйте тонкие длинные стрелки. Используя коричневые, черные тени и плоскую кисточку, вокруг глаз рисуем перышки. Характерные перышки можно изобразить на лбу и возле бровей. На нижнее веко клеим полоску пушистых накладных ресничек, губы подводим любой матовой помадой без блесток и прочей мишуры. А вот черные перышки в качестве аксессуара для волос будут подходить просто отлично.

Также на Хэллоуин можно превратиться в злую колдунью или обаятельную ведьмочку, соблазнительную женщину-кошку, лесного эльфа, падшего ангела, особенно популярного сегодня зомби и многих других фантастических персонажей.

Путь

Теги

Макияж на хэллоуин, макияж вампира, макияж русалки, макияж черного лебедя, макияж зомби, подготовка к хэллоуину

Похожие