Очень страшные истории на Хэллоуин

Очень страшные истории на Хэллоуин
Дети безумно любят слушать очень страшные истории. Такое развлечение можно организовать на вечеринке по случаю Хэллоуина. Предлагаем заблаговременно запастись полезным материалом и подготовиться рассказывать истории жутко и убедительно.

Прежде чем приступить к рассказу, нужно создать соответствующий антураж: погасите свет, зажгите свечи, усадите маленьких слушателей вокруг мерцающего фонаря Джека и начинайте рассказывать. Обязательно придумайте себе легенду, на время повествования вы больше не можете оставаться просто папой или мамой Валеры и Маши. Теперь вы — мудрец из пещеры, что находится в темном лесу, странник из другой вселенной, призрак, который вернулся в этот мир всего на одну ночь. Если есть возможность, нарядитесь в тематический костюм, хотя в полумраке комнаты хватит старого пальто и шляпы — детская фантазия успешно дорисует ваш таинственный образ.

История о красном пятне

Семья переехала в новую квартиру. Жилище оказалось замечательным, только вот на стене было небольшое красное пятно. В тот же день папа заклеил его кусочком обоев, и все семейство спокойно легло спать. Наутро отец был мертв, а красное пятно снова проступило на стене и, казалось, даже увеличилось в размерах. На следующий день умерла мама, и пятно на стене стало еще больше. Как ни пытались дети стереть ненавистное пятно, оно лишь увеличивалось в размерах и становилось ярче.

Этой ночью малыши не сомкнули глаз и увидели, как из красного пятна вылезла светящаяся рука, она долго шарила в темноте, но не могла найти тех, кто не спит. На следующую ночь ребята позвали на помощь милиционера, тот выстрелил в руку из пятна, и она рассыпалась сотнями красных искр, а пятно исчезло. Когда страж порядка вернулся домой, он обнаружил в постели свою молодую жену. Она была мертва, а на стене алело пятно.

История о руке с ножиком

Один мальчик играл во дворе, и тут к нему неожиданно подошла рука с ножиком. Мальчик очень испугался и убежал домой. Он поведал о случившемся маме с папой, но они посмеялись и назвали его маленьким выдумщиком. Зато мудрая бабушка поверила внуку и дала ему волшебный ножик, чтобы защититься от руки. Когда мальчик вновь встретил руку, та попыталась на него напасть, но он ударил его бабушкиным оружием, и рука убежала.

Каким же было удивление мальчика, когда в тот же день он увидел соседку с перемотанной рукой. Та зло на него посмотрела и сказала, что порезалась. На следующий день храбрый мальчик взял с собой топор и зарубил руку с ножиком. А спустя два дня во дворе были похороны — хоронили соседку.

История об окне, выходящем на север

В небольшом городке жили старенькие бабушка и дедушка. Дом у них был небольшой, но очень древний, красивый. Как-то соседи заметили, что пожилые люди уже несколько дней не выходят на улицу. Решили проверить, не случилось ли чего. Заходят в дом, а там старик со старухой сидят за столом мертвые и смотрят невидящими глазами в окно, которое выходит на север. Один из соседей остался в доме на ночь перебирать вещи умерших, а наутро он сидел в такой же позе, как и бабушка с дедушкой, и глядел в окно, которое выходит на север.

На окраине городка до сих пор стоит этот дом. В нем никто не живет, к нему никто не подходит, потому что в доме есть окно, которое выходит на север.

История о кукле в голубом платье

У одной девочки никогда не было кукол, ей их не покупали родители. Однажды они уехали в другой город и оставили дочку с тетей. Та сжалилась над племянницей и купила ей красивую куклу с фарфоровым личиком, но сказала ни в коем случае не надевать на игрушку голубое платье. Любопытство взяло верх, и однажды вечером девочка все-таки нарядила куклу в голубое платье. Неожиданно игрушка захлопала длинными ресницами и принялась сначала обнимать, а потом и душить девочку.

Когда родители приехали, то обнаружили дочку и тетю, они спали беспробудным сном. А кукла сидела на столе и громко хохотала. Отец тут же схватил молот и разбил куклу, только тогда девочка с тетей ожили.

История о гробе на колесиках

Завершить свое выступление советуем черной классикой о гробе на колесиках — наивно, но очень жутко, а главное — детям нравится.

Был первый день осенних каникул. Девочка вышла погулять, но улицы города были пустынными. Внезапно раздался вой сирены, и громкоговоритель на столбе зловеще оповестил: «Девочка, гроб на колесиках выехал с кладбища». Девочка испугалась и побежала домой — тут ее никто не тронет. Она включила телевизор, диктор прекратил репортаж и принялся повторять: «Девочка, гроб на колесиках едет по твоей улице». Девочка выключила телевизор и сняла трубку, чтобы позвонить маме, но на другом конце провода послышался знакомый голос: «Девочка, гроб на колесиках заезжает в твой подъезд». Девочка спряталась под кровать, плюшевый медведь открыл свой игрушечный рот и начал говорить: «Девочка, гроб на колесиках поднимается на твой этаж. Девочка, гроб на колесиках подъезжает к твоей квартире. Девочка, гроб на колесиках открывает твою дверь». Девочка закрыла глаза и услышала, как кто-то поворачивает дверной замок. Тогда она заткнула уши — и стало совсем тихо и темно.

А вечером мама нашла дочку под кроватью. Казалось, будто девочка спала, а во рту у нее было черное колесико.

Желаем жутко веселого и страшно интересного Хэллоуина!


Истории на хэллоуин

Путь

Фильтры

малыши, дошкольники, школьники

Теги

очень страшные истории, истории на хэллоуин, история о красном пятне, гроб на колесиках, история о руке с ножиком

Похожие



Комментировать
  • очень много таких историй в книге Успенского "Красная рука, черная простыня, зеленые пальцы", советую всем!
    Рахманин 28.10.13 12:06 Ответить 0
    • даааааааа, у меня в детстве была такая.
      почему-то телеграмма из нее в голову врезалась: : "МОЛОКО СКИСЛО. КИРЕКША. ЖДЕМ." )))))))))
      гроб_на_колесиках 31.10.13 22:48 Ответить 0