Мультфильмы на Хэллоуин

Мультфильмы на Хэллоуин
Если вы решили устроить уютный семейный праздник, то лучшим развлечением станут мультфильмы на Хэллоуин. AnyDayLife составил подборку лучшей тематической анимации.

Чем позже ваши дети начнут смотреть так называемые «взрослые» фильмы, к числу которых относятся реалистичные ужасы, тем лучше. Проникнуться мистическим духом Хэллоуина поможет тематическая анимация.

«Труп невесты», 2005

Мультфильм «Труп невесты» — одно из творений мастера стильной готики и черного юмора мистера Тима Бертона. Эта талантливая анимация перенесет вас в европейскую деревушку XIX века. Здесь главный герой Виктор попадет в загробный мир, где его женят на очень привлекательной местной обитательнице. Проблема в том, что невеста уже давным-давно мертва, и это лишь ее труп, который также жаждет любви и нежности. Более того, на земле Виктора ждет его прекрасная избранница Виктория.

«Труп невесты» — это стильный готический антураж, увлекательный сюжет и потрясающие образы, ставшие настоящими современными мифами.

«Коралина в Стране Кошмаров», 2008

Мультфильм «Коралина в Стране Кошмаров» от Генри Селика стал настоящей находкой для поклонников мистической анимации. Главная героиня мультфильма — девочка по имени Коралина. Однажды она находит дверь в параллельный мир. Сперва он кажется фантазерке Коралине просто идеальным, но скоро она понимает, что это лишь иллюзия, выбраться из которой оказывается не так-то просто.

Яркий, увлекательный, волнительный, очень современный мультфильм «Коралина в Стране Кошмаров» станет отличным дополнением к празднованию Хэллоуина в семейном кругу. Кроме того, мультик учит ценить своих близких, заботиться о них и всегда приходить на помощь в трудную минуту.

«Монстры на каникулах», 2012

«Мостров на каникулах» снял американский режиссер российского происхождения Генндий Тартаковский. Эта анимация стала ярким событием прошлого года. Неудивительно, ведь в ней собраны знаковые мистические образы — граф Дракула и его дочка Мевис Дракула, Франкенштейн, мумия, семейство оборотней и многие другие. Несмотря на такую гремучую смесь в экранном кадре, мультик совершенно не напугает маленьких зрителей, ведь так называемая нечисть по сюжету сама жутко боится людей. Каждый Хэллоуин монстры приезжают на каникулы в отель графа Дракулы. Но однажды на территорию отеля попадает человек, и вот тут-то начинается настоящее веселье.

Мультфильм «Монстры на каникулах» подарит вам заряд хорошего настроения и позволит взглянуть на привычные мистические образы под новым углом зрения.

«Паранорман, или Как приручить зомби», 2012

Анимация «Паранорман, или Как приручить зомби» от творческого тандема Криса Батлера и Сэма Фелла расскажет о мальчике-медиуме Паранормане, который по воле судьбы станет спасителем своего небольшого городка, которому грозит нашествие восставших мертвецов.

«Паранорман» положительно выделяется из многообразия современной анимации остроумным юмором, грамотным сценарием и необычным динамичным сюжетом. Так что вам не придется дремать во время семейного просмотра.

Также к числу лучших анимаций, которые можно посмотреть на Хэллоуин, отнесем недавнее творение Тима Бертона «Франкенвини» (2012), волнующий «Дом-монстр» (2006) от Гила Кинана и, конечно же, анимационную классику о царстве Хэллоуин и его царе Джеке Скелингтономе «Кошмар перед Рождеством» (1993).


Анимация на Хэллоуин

Путь

Фильтры

общие вопросы

Теги

мультфильмы на хэллоуин, анимация на хэллоуин, труп невесты, коралина в стране кошмаров, монстры на каникулах

Похожие