Костюм мумии на Хэллоуин

Костюм мумии на Хэллоуин
При выборе костюма на Хэллоуин многие отдают предпочтение образу мумии. А все дело в том, что костюм древней и ужасной мумии делать достаточно просто и быстро. Сборник советов AnyDayLife делится с вами различными способами, которые помогут вам сделать костюм мумии своими руками.

Мы не будем рассматривать вариант изготовления костюма мумии из туалетной бумаги. Конечно, затраты здесь минимальные, но все же о долговечности этого костюма можно поспорить, особенно, если вы решили не просидеть целую вечеринку на стуле без движения.

Костюм мумии: вариант 1

Оптимальным материалом для костюма мумии считаются бинты или же отрезки марли. Вот только бинты и марля не должны быть белыми, иначе вы будете похожи не на мумию, а на пациента травмпункта. Придать бинтам рыжеватый оттенок, который говорит о старине, можно при помощи окрашивания в чае.

Вскипятите несколько литров воды и заварите в них 5-6 пакетиков крепкого чая. Положите в чай бинты и марлю для костюма и оставьте так на несколько минут. Затем бинты можно достать и развесить сушиться. После высыхания они приобретут рыжеватый оттенок, который лучше всего подходит для костюма мумии.

Откажитесь от затеи просто обматывать себя бинтами. Да, этот вариант кажется самым лучшим в условиях недостаточного времени для пошива полноценного костюма, но ничего хорошего из этой затеи не получится. Даже если вы закрепите бинты булавками, они все равно спадут. А если затянуть бинты слишком туго, тогда вы не сможете двигаться на вечеринке.

Чтобы сделать костюм мумии своими руками, придется пришивать окрашенные бинты и отрезки марли к своей одежде. Возьмите белые брюки и водолазку и к ним при помощи швейной машинки пришейте отрезки марли. Очень хорошо, если отрезки будут неаккуратно свисать. Дело в том, что чем небрежнее сшит костюм мумии, тем он лучше будет выглядеть. Дополните костюм бинтами, нашитыми поперек отрезков марли.

Костюм мумии: вариант 2

Если уж мужчинам придется полностью закутываться бинтами, то только не девушкам. При желании ваш костюм может быть достаточно соблазнительным. Чтобы он действительно был таким, вместо водолазки и брюк основой для костюма становится короткое платье. На корсет платья необходимо намотать и закрепить или же нашить бинты. На юбку платья нашейте рваные отрезки марли или бинты.

Так как платье у вас короткое, то для рук и ног необходимо «утепление». В этом случае снова используйте бинты. Бинтами обмотайте ноги снизу вверх, сделав что-то похожее на чулки, которые заканчивается бантиком. Чтобы бинты не распадались, закрепите их булавками или же при помощи клея. Аналогичным образом обмотайте руки (лучше попросите об этом помощника).

Теперь давайте поговорим об обуви. Желательно вообще не использовать ее, так как черные или белые туфли испортят ваш образ. Отдайте предпочтение плотным носкам, выкрашенным под цвет бинтов.

Пускай на вас костюм мумии, но нельзя забывать о макияже и маникюре. Для маникюра используйте лак черного цвета, при этом кожу вокруг ногтей можно даже покрыть клеем ПВА, чтобы придать пальцам состаренный вид.

Макияж зависит от того, будете ли вы закрывать лицо бинтами или нет. Если да, тогда кожу необходимо покрыть тенями желто-зеленого цвета, которые придадут вашему лицу болезненный вид. В случае, если лицо не будет покрыто бинтами, тогда предлагаем вам нарисовать на щеке или лбу паутинку и паука. При этом для грима можно использовать черный или серебристый карандаш. Мерцающая паутинка особенно эффектно будет выглядеть в приглушенном свете вечеринки.

Костюм мумии на Хэллоуин

Путь

Фильтры

организация

Теги

костюм мумии, костюм мумии своими руками, костюм на хэллоуин, как сделать костюм мумии

Похожие



Комментировать
  • а че, можно и бумагой обмотаться. только не всему, а лишь частично))) тоже сойдет)
    Кнут и пряник 23.10.14 12:35 Ответить 0
    • будет похоже не на мумию, а на человека, у которого проблемы с туалетом и пониманием использования туалетной бумаги по предназначению.
      KusakinaA 25.10.14 22:02 Ответить 0