Хэллоуин в школе

Хэллоуин в школе
31 октября во многих странах мира отмечается такой праздник как Хэллоуин — это отличный повод повеселиться, нарядившись в страшные костюмы и пугая друг друга. Хэллоуин празднуют люди самых разных возрастов, а особенно он нравится детям, в том числе и школьникам. О том, как можно провести Хэллоуин в школе, пойдет речь далее.

Хэллоуин в школе можно отмечать в качестве общего мероприятия для учеников всех классов или же в качестве отдельного классного мероприятия — выбор за учителями и самими детьми. Но и в том, и в том случае некоторые особенности празднования будут общими. Рассмотрим некоторые из них.

Главная изюминка любого мероприятия на Хэллоуин — это, конечно же, всевозможные «ужастики» и «страшилки». Поэтому провести Хэллоуин в школе можно в таких тематиках как «Дом с привидениями», «Бал вампиров», «Бал нечисти», «Ночь ужасов», «Восстание зомби» и т. д. Можно также взять за основу конкретное произведение из жанра ужасов, к примеру, рассказ известного автора или популярный фильм.

Подготовку к Хэллоуину в школе следует начать заранее, ведь предстоит немало работы: нужно не только тематику подходящую выбрать, но и сделать декорации и украшения, подготовить конкурсно-развлекательную программу и музыкальное оформление, страшные костюмы, маски и др. А если празднование Хэллоуина в школе планируется с застольем, то нужно еще и позаботиться о подготовке «страшного» меню.

Если Хэллоуин празднуется на общешкольном уровне, то обычно такое мероприятие проходит в актовом зале. Его-то и нужно украсить всевозможной «ужасной» атрибутикой: паутиной, скелетами, изображениями ведьм и черных котов, черными свечами и, конечно же, «фонарями Джека», вырезанными из тыкв. Дополнительно декорации для празднования Хэллоуина в школе можно разместить также и в коридорах, чтобы придать всему зданию таинственный и мистический вид.

Если говорить о меню для празднования Хэллоуина в школе, то подойдут для него практически любые блюда, главное, чтобы поданы они были «страшно». Например, вполне подойдет для праздничного стола на Хэллоуин такая замечательная закуска как «маринованные мозги», приготовленная из цветной капусты, или же блюдо «черви в земле», сделанное из обыкновенных сосисок и консервированной фасоли. Можно также подать к столу аппетитное печенье «пальцы ведьмы», закуски «глаза монстра» и особый «ведьминский» пунш.

Всех участников школьного празднования Хэллоуина можно попросить прийти в каких-то необычных нарядах, связанных с тематикой данного праздника, или даже в полноценных карнавальных костюмах. А для тех учеников и учителей, которые не смогут самостоятельно подобрать себе наряды, можно заранее подготовить несколько характерных аксессуаров, которые сразу же помогут «влиться» в атмосферу Хэллоуина. Например, это могут быть остроконечные ведьминские колпаки, сделанные из картона, готовые страшные маски, вставные «вампирские» зубы и т. д.

Успех празднования Хэллоуина в школе зависит от того, насколько организационный комитет праздника сможет увлечь своей идеей учеников и учителей. Для этого предстоит немало постараться, тщательно выбирая интересные игры и конкурсы, придумывая необычные названия для блюд праздничного меню и выбирая подходящую тематику для мероприятия. Зато если не пожалеть времени и сил, то Хэллоуин в школе обещает быть одним из самых ярких и запоминающихся событий для всех участников, которые потом еще долго будут находиться под впечатлением отлично проведенного праздника.


Хэллоуин в школе

Путь

Фильтры

школьники, подростки

Теги

хэллоуин, хэллоуин в школе, как отметить хэллоуин в школе, празднование хэллоуина в школе

Похожие



Комментировать
  • А что у других стран нет более приличной культуры? Почему именно Этот ужасный праздник? Моё мнение: нормально - если это подростковая вечеринка, но не в школе. Задача школы - обучение и воспитание. Что воспитывает празднование хеллоуина? Как родитель я против? Лучше бы с таким же размахом праздновали Рождество, Святки, масленницу и т.д.
    Татьяна 09.10.15 08:25 Ответить 0
    • к сожалению, американская культура заполонила весь мир. я бы тоже с радостью ввела другие, более добрые и красивые традиции востока. тот же холи - праздник красок. очень красиво, необычно и по доброму. а вот трупы и ужасы пускай запад оставляет себе. в итоге они когдато изгниют совсем в своей первобытной культуре.
      Раиса 09.10.15 10:51 Ответить 0
  • А я вот считаю что не место в школе таким праздинкам как Хэлоуин и День Валентина, они чужды нашей культуре!!
    МАМА 15.10.13 11:46 Ответить 0
    • А в чем проблема? Детям полезно узнавать о культуре других стран.
      Elvira 22.10.13 18:02 Ответить 0