Разгрузочный день на яблоках

Разгрузочный день на яблоках
Яблоки — очень вкусный, полезный и доступный всем фрукт. Если вам нужно привести себя в норму после «сытого» уикенда или незапланированного позднего ужина, то лучшим выходом из ситуации станет разгрузочный день на яблоках.

В этот уикенд вы нарушили все существующие правила: ели порции, которые не помещались в ладошку, перекусывали, солили рис, добавляли сахар в кофе, ели жирное и жареное после шести, поливали это все соусом и запивали алкогольными напитками. Для очистки организма и совести советуем устроить разгрузочный день, и солировать в меню будут полезные, вкусные и актуальные сейчас яблоки.

Почему именно яблоки?

Яблоки отлично подходят в качестве основного продукта для разгрузочного дня, поскольку они быстро насыщают организм, не перегружая его лишними калориями. Не секрет, что в этих плодах содержится огромное количество витаминов и микроэлементов. Например, витамины A, E, C, витамины группы В, а также кальций, железо, фосфор, магний, натрий. Яблоки благотворно воздействуют на микрофлору кишечника, укрепляют иммунитет и помогают курильщикам снизить негативное воздействие от табачного дыма.

Заранее предупреждаем, что для людей, страдающих от гастрита, язвы желудка или дискинезии желчевыводящих путей, яблочный день не подойдет, потому что кислота, содержащаяся в плодах, может вызвать обострение заболевания.

Как правильно устроить разгрузочный день?

В первую очередь приготовьтесь к тому, что яблоки стимулируют аппетит, поэтому в течение дня кушать будет хотеться достаточно сильно. Обмануть желудок можно при помощи жидкости. Как только вы в очередной раз проголодаетесь, выпивайте воды или чая (без сахара).

Выберите наиболее подходящий день для подобной пищевой разгрузки. С одной стороны, у вас должна быть возможность в течение дня постоянно кушать яблоки, пить воду и чай, с другой стороны, сидя целый день дома, вы рискуете сорваться и съесть что-нибудь запретное. Если вы решили поголодать в выходной, то придумайте себе какие-то полезные занятия. Например, наведите порядок в кладовке, займитесь спа-процедурами, на которые вечно не хватает времени, или отправляйтесь на пешую прогулку с рюкзаком, набитым яблоками.

Виды разгрузочных дней

Вариант №1: интенсивный. Это наиболее жесткий вариант. В течение целого дня можно есть только яблоки и пить воду. Суточная норма — не более 1,5 кг яблок. Лучше разбить это количество на 4—6 приемов. Кстати, яблоки можно есть как в сыром, так и в печеном виде. Специалисты говорят, что два приема свежих яблок будет полезнее заменить одним приемом печеных. В них содержится больше пектина, который способствует очищению организма от шлаков.

Вариант № 2: яблоки + кефир. Суточная норма — 1,5 кг яблок и 1 л кефира. Только запивать яблоки кефиром нельзя, выждите хотя бы час между приемами пищи.

Вариант № 3: яблоки + мед. В суточную норму входят 1,5 кг яблок, 3 ч. л. меда и 2 л воды. Желательно съесть три ложки меда не за один присест, а распределить их между завтраком, обедом и ужином.

Вариант № 4: щадящий. В этот день вы едите только яблоки и пьете жидкость (воду, чай, отвары), но не ограничиваете себя в количестве ни того, ни другого.

Важно не только выдержать разгрузочный день, но и правильно из него выйти. Если на следующее же утро вы до отвала наедитесь пирожными, то сброшенный вес тут же вернется. Поэтому меню следующего дня должно состоять из нежирной пищи. Например, на завтрак приготовьте омлет, в обед съешьте куриного мяса, а для ужина подойдут морепродукты.


Разгрузочный день

Путь

Фильтры

разгрузочные, очищающие (детокс)

Теги

разгрузочный день на яблоках, разгрузочный день, как устроить разгрузочный день, польза яблок

Похожие



Комментировать
  • помоему разгрузчные дни нужные не для тог чтобы похудеть, а что бы почистить организм. при чем тут пирожные на следующий день да еще и с утра пораньше?
    Юляша 11.08.14 14:11 Ответить 0
  • я использую только щадящий разгрузочный день, съедаю сколько хочу и могу, но в целом стараюсь не более двух кг. И пью не воду, а кефир. не стремлюсь похудеть, просто чисто для организма. мне очень нравится всем советую так делать.
    Green Apple 16.03.14 17:02 Ответить 0