Как наряжают елку в разных странах

Как наряжают елку в разных странах
Елка стала рождественским и новогодним атрибутом еще в средневековой Германии. Елку, выбранную в лесу, наряжали кусочками цветных тканей и свечами. Позже елку стали устанавливать в домах и украшали новогоднюю красавицу яблоками и сладостями. Традиция украшать новогоднее дерево существует и сейчас. Как наряжают елку в разных странах?
  1. Во Франции в XVII веке елку традиционно украшали яблоками, печеньем, бумагой, кусочками сахара. Первое письменное свидетельство о наряженной елке относится к 1605 году. В нем указывалось, что на еловые деревья кладут розы из бумаги, вафли, яблоки, золотую фольгу и другие вещи.
  2. Первый елочный шар появился в XVI веке в Тюрингии (Германия). Позже мастера выдували из стекла не только шары, но и различные фигурки зверей, шишки, орехи и колокольчики. Этими игрушками и украшали новогодние елки, устанавливаемые как в домах, так и на площадях.
  3. В Гренландии новогоднюю елку принято украшать орнаментами из разноцветных лент и настоящими свечами.
  4. В Бразилии елку украшают кусочками ваты или натурального хлопка, чтобы имитировать снег.
  5. В Ирландии на верхушку елки обязательно устанавливают ангела или звезду, а само дерево стараются украсить как можно ярче и используют фонарики, гирлянды и свечи.
  6. В Швеции принято устанавливать елку во дворе. Ее украшают зачастую игрушками в виде снежинок, солнца или звезд.
  7. В Финляндии очень трепетно относятся к природе, поэтому наряжают в основном искусственные елки. При этом финны следуют давней традиции и наряжают елку игрушками исключительно собственного изготовления. Это считается делом чести. Кроме того, в Финляндии елку наряжают флагами разных стран и свечами.

Как принято наряжать елку в разных странах

Путь

Теги

как наряжают елку в разных странах, традиционные елочные игрушки, елочные игрушки в разных странах

Похожие