Как лечат похмелье в разных странах

Как лечат похмелье в разных странах
Головная боль, обезвоживание, тремор, тошнота, боль в конечностях, потеря аппетита и еще много других симптомов характерны для неприятного состояния, которое наступает после чрезмерного употребления алкоголя. К сожалению, люди перебирали лишнего во все времена, поэтому каждый народ справлялся с таким состоянием по своему. Как лечат похмелье в разных странах?
  1. В Древнем Риме самым эффективным способом избавиться от похмелья была жареная канарейка. По одним сведениям, птице в жаровне опаливали перья и давали мясу напитаться дымом, а потом съедали канарейку целиком. По другим данным, канареек зажаривали во фритюре.
  2. В Германии издавна принято лечить головную боль от похмелья с помощью соленой сельди. Маринованное или соленое филе сельди скручивают в рулетики с луком или корнишоном внутри. Это блюдо называется «рольмопс» или Katerfrühstück («похмельный завтрак»).
  3. В США от похмелья лечатся несколькими способами: смешивают сырой желток и вустерский соус или делают коктейль «Устрица прерий» с водкой или без. В основе этого коктейля также есть сырой желток и вустерский соус, в него еще добавляют щепотку соли, черного перца и/или немного томатного сока и соуса табаско.
  4. В Голландии бытует мнение, что самый действенный способ избавления от похмелья — пару стаканов ледяного светлого пива.
  5. В Мексике похмелье лечат салатом из морепродуктов. В его состав входят креветки, мидии и другие дары моря, а также томаты, лайм, лук и кинза. В переводе название этого салата звучит как «возвратить к жизни».
  6. В Японии похмельный синдром снимают с помощью маринованных слив, свежей или сушеной хурмы, а также супа мисо с пресноводными моллюсками. Японцы, как и китайцы, лечат похмелье еще и крепким зеленым чаем.
  7. В Румынии для страдающих похмельем варят соленый бульон из потрохов, добавляют туда корнеплоды, уксус, чеснок и сливки (сметану). Кстати, такой бульон популярен В Турции и Мексике, его рекомендуют употреблять и перед застольем.
  8. В Новой Зеландии лучшим средством от похмелья считают пирог с мясным фаршем и сыром, а также молочный шоколад на десерт.
  9. У кавказских народов принято лечить похмелье бульоном из говяжьих костей, приготовленном на очень медленном огне.
  10. Англичане, чтобы вылечить похмелье, готовят обильный завтрак: жареные яйца, бекон, сосиски и тушеную фасоль.

Рольмопс - средство от похмелья в Германии

Путь

Теги

как лечат похмелье в разных странах, способы борьбы с похмельем, как справляются с похмельем в разных странах