Новогодние растения в разных странах мира

Новогодние растения в разных странах мира
Для многих традиционным символом Рождества и Нового года является новогодняя елка или сосна, украшенная яркими игрушками, лентами, бантиками и мишурой. Но не в каждой стране елка символизирует зимние праздники. Новогодние растения в разных странах мира могут быть самыми разнообразными и украшаются согласно старинным традициям.
  1. В Никарагуа на новогодние праздники принято украшать жилище ветвями кофейного дерева с красными плодами на них.
  2. На Бали на Новый год принято сооружать высокие колонны из стеблей риса и раскрашивать их в разные цвета.
  3. В Бразилии на новогодние праздники делают елки из бумаги, стружек, кусочков ткани и других ярких материалов. Бразильцы также украшают гирляндами любые деревья и кустарники.
  4. В Индии традиционными праздничными украшениями считаются гирлянды из разных цветов. На новогодние праздники такой декор также используют для украшения.
  5. Английское новогоднее растение — омела, которая символизирует жизнь, плодородие и здоровье. Веточки омелы перевязывают красной лентой и развешивают по всему дому. Также к Рождеству англичане украшают дом плющом и остролистом, которые символизируют неувядающую природу.
  6. На Кубе в роли новогодней елки выступают пальмы.
  7. Для жителей Судана главная новогодняя задача — найти незрелый зеленый орех. Он является символом здоровья, финансового и семейного благополучия.
  8. Во Вьетнаме новогодние праздники ассоциируются с зацветающим персиковым деревом, которое называют дао. Вьетнамцы также украшают жилища композицией из высокого бамбука, которую размещают в центре комнаты и украшают колокольчиками и глиняными фигурками в виде рыбок.
  9. В Японии новогодняя композиция состоит из бамбуковых, сосновых, сливовых, мандариновых веток и называется кадомацу.
  10. В Австралии традиционными новогодними деревьями являются ель, кедр и сосна, но их приходится завозить с других континентов. Поэтому австралийцы часто украшают дом растением под названием метросидерос с яркими пурпурными цветами.

Остролист — новогоднее растение в Англии

Путь

Теги

новогодние деревья в разных странах мира, новогодняя ель в разных странах, чем заменяют новогоднюю ель в разных странах

Похожие