Голливудские звезды с русскими корнями

Голливудские звезды с русскими корнями
Если говорить о знаменитостях, дальние или близкие родственники которых были родом из стран бывшего СССР, на ум сразу приходит киевлянка Мила Йовович. Но, оказывается, голливудские звезды с русскими корнями — не такая уж и редкость.
  1. Стивен Спилберг — один из самых успешных продюсеров, сценаристов и кинорежиссеров не только в США, но и во всем мире. Оба дедушки трехкратного лауреата премии «Оскар» были родом из России.
  2. Еврейская девушка Роза Рабинович, которая родилась в дореволюционное время в Одессе, даже и не представляла себе, какое будущее ждет ее правнука. Им стал один из известнейших актеров Голливуда Сильвестр Сталлоне. Семья перебралась в Нью-Йорк, и через поколение в Сильвестре соединились не только русско-еврейские, но и французские и сицилийские корни.
  3. Звезда сериала «Секретные материалы» Дэвид Духовны имеет шотландские и русские корни. Его отец, Амрам Духовный, родился в семье русских евреев, иммигрировавших в Америку.
  4. Американская певица, танцовщица, музыкальный продюсер и фотомодель, известная как вокалистка группы The Pussycat Dolls, Николь Шерзингер имеет не только русские, но и филиппино-гавайские корни. Ее мать была наполовину русской, а наполовину гавайкой, которая вышла замуж за филиппинца. Полное имя Николь — Николь Прасковья Эликолани Валиенте Шерзингер. Русскую часть имени Николь унаследовала от своей бабушки по маминой линии, которая родилась во Владивостоке.
  5. Американская актриса израильского происхождения Натали Портман также имеет русско-еврейские корни по материнской линии. Родители матери Натали иммигрировали в США и сменили фамилию Эдельштейн на Стивенс. Настоящая фамилия Натали — Хершлаг, но она взяла как псевдоним фамилию Портман, которая была девичьей фамилией ее бабушки по материнской линии.
  6. Харрисон Форд — голливудский актер, который наиболее известен по фильмам об Индиане Джонсе и серии фильмов «Звездные войны». Его родственники по линии матери, а точнее его дедушка (Гарри Нидельман) и бабушка (Анна Лифшуц) встретились и поженились в США, но оба иммигрировали из Белоруссии, которая в то время входила в состав Российской империи. В 2002 году после съемок в фильме «К-19», в котором рассказывается о событиях на советской атомной подлодке, Харрисон Форд начал поиски своих дальних родственников, которые живут на территории бывшего Советского Союза.
  7. Бабушка Леонардо Ди Каприо была также родом из СССР. Ее звали Елена (по другим данным Елизавета) Смирнова, и она вместе с семьей переехала из СССР в Германию.
  8. Вупи Голдберг, вероятнее всего, унаследовала свой исключительный комедийный актерский талант от своей прабабушки, которая была родом из Одессы. Вупи Голдберг, чье настоящее имя звучит как Кэрин Элейн Джонсон, стала одной из немногих голливудских знаменитостей, которая получила главные престижные награды за достижения в разных областях искусства, а именно «Оскар», «Эмми», «Грэмми», «Тони» и «Золотой глобус».
  9. Если предыдущее звезды имели в роду русских предков, то американская кинодива, модель и модельер Мила Йовович первые пять лет жизни провела на Украине. Ее мать Галина Михайловна Логинова была актрисой, а отец — врачом из Черногории. После того как семья эмигрировала в США, в СССР даже запретили фильмы с участием Логиновой. Но благодаря тому, что мать посвятила себя развитию карьеры дочери, Мила Йовович стала успешной голливудской актрисой.

Путь

Теги

голливудские звезды с русскими корнями, Стивен Спилберг, Сильвестр Сталлоне, Мила Йовович, Натали Портман