Самые распространенные сожаления

Самые распространенные сожаления
Каждому человеку хочется чувствовать себя нужным в обществе. Поэтому мы много работаем, мало отдыхаем, дружим поверхностно. Бронни Вэа, австралийская писательница, долгое время работала в хосписе, облегчая состояние умирающих пациентов. На основе своих наблюдений она составила список, в который вошли самые распространенные сожаления людей в последние дни и минуты их жизни.

Когда люди понимают, что их жизнь скоро подойдет к концу, они оглядываются назад и видят, что больше половины их мечтаний и планов остались нереализованными. Самым распространенным сожалением является то, что люди не осмеливаются жить той жизнью, которой им хочется жить, а живут так, как от них ожидают другие. Люди начинали понимать, что все зависело только от их выбора, только когда жить им оставалось считанные дни. Поэтому важно реализовывать свои желания, пока здоровье дает возможность вообще что-либо предпринимать.

Бронни отметила, что каждый ее пациент мужского пола сожалел, что очень много работал. Они сожалели о том, что потратили большую часть жизни на однообразный труд для добывания денег. Некоторые женщины тоже высказывали такое сожаление, однако во времена их молодости женщины практически не работали, а сейчас все изменилось. Для того чтобы сделать свою жизнь более счастливой, нужно упрощать образ жизни, сокращая таким образом ненужные расходы.

На третьем месте в списке самых распространенных сожалений находится сожаление о том, что за жизнь люди не набирались смелости выразить свои чувства во взаимоотношениях с другими. Люди жалеют, что подавляют чувства ради сохранения определенных отношений, а в результате это выливается в постоянное чувство горечи и негодования.

Люди, ведущие активный образ жизни, часто преуменьшают значение дружеских отношений. Но на пороге смерти материальное теряет ценность, поэтому люди сожалели, что не поддерживали отношения со своими друзьями и не уделяли дружбе столько усилий, сколько она заслуживала. Помните, что пока мы оказываемся погруженными в важные на первый взгляд дела, жизнь проходит мимо, а вместе с ней проходят и нереализованные возможности, которые могли бы сделать нас счастливыми. Задумайтесь, может и вы упускаете что-то важное в жизни?


О чем люди сожалеют в конце жизни?

Путь

Теги

самые распространенные сожаления, о чем жалеют люди в конце жизни, что нужно для счастья, материальные ценности в жизни

Похожие