Интересные факты о Бразилии

Интересные факты о Бразилии
Бразилия является самым большим государством в Южной Америке и находится на пятом месте в мире по площади и на шестом месте по численности населения. Кроме того, в этой стране проживает больше всего католиков в мире. Интересные факты о Бразилии расскажут больше о стране карнавалов и самого вкусного кофе.
  1. Несмотря на преобладание бедного населения в стране, бразильцы, согласно исследованиям, являются одной из самых счастливых наций в мире.
  2. Бразильцы очень привязаны к своим семьям и поддерживают крепкие семейные связи даже с дальними родственниками. При этом в Бразилии принято создавать семью только после 5 или даже 10 лет знакомства.
  3. Бразилия является самым крупным производителем сахара и апельсинов в мире.
  4. В Бразилии кофе начали выращивать после того, как бразильский посол в 1727 году привез на родину кофейные зерна из Франции. Французы же получили кофе через голландцев, которые, в свою очередь, узнали о кофе от арабских купцов в Мохе.
  5. До появления в Бразилии кофе любимым национальным напитком было какао.
  6. Не секрет, что в Бразилии действуют наркокартели, поэтому бразильская полиция считается самой жестокой в мире.
  7. Экономика Бразилии очень быстро развивается. По состоянию на 2010 год, бразильская экономика стала 7-й в мире. В то же время около 30% населения страны проживают за чертой бедности.
  8. В Рио-де-Жанейро, втором по величине городе Бразилии, с 10 вечера и до 5 утра автомобилям можно не останавливаться на красный свет светофора из-за риска ограбления.
  9. Современная Бразилия является демократическим государством, однако за свою историю страна успела побывать колонией, республикой и империей.
  10. В самом большом городе Бразилии и одном из самых крупных мегаполисов мира Сан-Паулу полностью отсутствует наружная реклама. Ее убрали в 2007 году в рамках акции за борьбу с визуальным загрязнением.

Факты о Бразилии

Путь

Теги

интересные факты о Бразилии, Южная Америка, Рио-де-Жанейро, Сан-Паулу, бразильский кофе

Похожие