10 фактов о Микки Маусе

10 фактов о Микки Маусе
Микки Маус является самым узнаваемым и самым знаменитым мультипликационным персонажем в мире. Этот мышонок — один из главных символов американской компании Уолта Диснея. 10 фактов о Микки Маусе расскажут об анимационном персонаже, который впервые был удостоен звезды на «Аллее славы» в Голливуде.
  1. Микки Мауса с момента его появления в 1928 году и до 1947 года озвучивал сам Уолт Дисней. Позже голосом мышонка были Джимми Макдональд и Уэйн Оллвайн.
  2. Американский актер Уэйн Оллвайн с 1977 по 2009 год озвучивал Микки. В 1991 году Уэйн женился на актрисе Русси Тейлор, которая озвучивала Минни Маус, возлюбленную Микки. Они прожили вместе до смерти Оллвайна в 2009 году.
  3. Официальной датой появления Микки Мауса на экране считается 18 ноября 1928 года. Тогда он появился в мультфильме «Пароходик Вилли». Но до этого Микки фигурировал и в немых мультфильмах Plane Crazy (15 мая 1928) и The Gallopin' Gaucho (конец лета 1928).
  4. Стоимость образа Микки Мауса на 2008 год оценивалась в сумму более 3 млрд. долларов.
  5. В мультфильмах уши Микки Мауса всегда остаются в одном положении, как бы мышонок не поворачивал голову. Это часть диснеевского бренда.
  6. Герои Микки Мауса были основаны на поведении и походке героев Чарли Чаплина. Такую идею подсказала Уолту Диснею его жена Лиллиан. Кроме того, именно она дала имя анимационному мышонку.
  7. В английском языке имя Микки Мауса стало нарицательным. Оно означает что-то поддельное, бесполезное и несерьезное.
  8. В 1935 году мультфильмы с Микки Маусом были запрещены в Италии по причине того, что они пугали детей.
  9. Во многих диснеевских мультфильмах есть феномен под названием «скрытый Микки». Он заключается в том, что в неожиданный момент в кадре появляется тень или другая композиция, напоминающая форму головы Микки.
  10. В США в избирательных бюллетенях в графе «Против всех» часто вписывают вымышленных персонажей. Одним из таких персонажей чаще всего становится Микки Маус, при этом в 2008 году за него проголосовало 5% избирателей.

Путь

Теги

10 фактов о Микки Маусе, интересные факты о Микки Маусе, когда был создан Микки Маус, Уолт Дисней, Минни Маус

Похожие