Необычные направления современного искусства

Необычные направления современного искусства
В современном мире искусство давно вышло за рамки галерей и музеев. Всемирная сеть дала людям возможность любоваться бесконечным потоком шедевров. Необычные направления современного искусства показывают популярные тенденции искусства последних лет, от миниатюрных скульптур до уличных инсталляций.

Современные скульпторы и художники используют книги не только в качестве источника информации, а в качестве материала для скульптур. Невероятные книжные скульптуры, или книжные ландшафты, в которых используется от нескольких книг до нескольких сотен, напоминают, что книги всегда будут занимать особое место даже в век интернета. Среди представителей этого направления можно выделить Брайана Деттмера, Гая Лэрэми, Анук Круитоф, Милера Лагоса.

Инсталляции, созданные из тысяч вещей, пользуются все большей популярностью. С помощью множества таких мелочей, как гвозди, булавки, фигурки, карандаши и многое другое, умелые творцы создают внушительных размеров объемные изображения людей, животных, а также абстрактные инсталляции. При этом могут использоваться не только мелочи, но и вещи больших размеров.

Интерактивные уличные инсталляции предлагают обычным прохожим окунуться в искусство, не отвлекаясь от своих дел. Удивительные проекты креативных дизайнеров часто соединяют в себе архитектурные объекты, музыку, свет, яркие краски. Не менее захватывающими являются инсталляции из LED лампочек. Такие объемные скульптуры, конечно же, лучше наблюдать ночью.

Еще одним популярным направлением современного искусства являются фотографии миниатюрных человечков, сделанные на фоне повседневных объектов. Например, миниатюры американского художника и фотографа Кристофера Боффоли на тему бытовых сценок с фигурками людей на фоне продуктов питания или миниатюрные инсталляции лондонского художника под псевдонимом Слинкачу, который фотографирует маленькие пластиковые фигурки людей на фоне городских пейзажей в разных странах мира.

Путь

Теги

необычные направления современного искусства, уличные инсталляции, скульптуры из предметов, инсталляции

Комментировать
  • Слинкачу интересные работы делает))) такие няшки >_<
    Оксана 21.11.13 09:36 Ответить 0