Самые красивые города на воде

Самые красивые города на воде
Если говорить о городах на воде, то на ум сразу же приходит Венеция. Но в мире есть не менее яркие, красивые и романтические старинные города, которые поражают своей архитектурой и достопримечательностями. Представляем вашему внимаю самые красивые города на воде.
  1. Амстердам (Нидерланды) — это многонациональный и яркий город, в котором жизнь кипит даже ночью. Здесь можно совершить прогулку на лодке по многочисленным каналам, полюбоваться средневековой архитектурой, посетить необычные и уникальные музеи или отдохнуть в уютных ресторанах.
  2. Гамбург является вторым по величине городом Германии с огромным портом. Гамбург очень часто называют городом мостов, так как он расположен по обоим берегам реки Эльбы в 110 км от того места, где река впадает в море.
  3. Сучжоу не зря называют «Китайской Венецией», так как старинный город стоит на Великом Китайском канале близ озера Тайху. Исторически этот город являлся коммерческим центром богатейшего региона страны.
  4. Индийский город Удайпур чаще всего выбирают местные молодожены для романтических путешествий. Этот город располагается между четырьмя живописными озерами. В нем есть множество достопримечательной и древних храмов, особенно выделяется красивый Дворец на озере.
  5. Стокгольм (Швеция) находится на 10-м месте в списке самых посещаемых европейских стран. Этот город славится хорошо сохранившейся архитектурой и чистыми водами, ведь Стокгольм был построен на 14 не связанных друг с другом островах на озере Меларен.
  6. Одним из самых популярных городов Бельгии является Брюгге, который часто называют «Северной Венецией». Город расположен в 17 км от морского берега в месте соединения трех глубоких каналов, по которым могут плавать не только лодки, но и большие морские суда. Прекрасно сохранившаяся средневековая архитектура и красивые водные пути делают этот город одним из самых живописных в Европе.
  7. Санкт-Петербург несомненно является «жемчужиной» России, а также ее культурным и научным центром. Город расположен на Неве у места впадения реки в Финский залив. Разводные мосты на реках и каналах Санкт-Петербурга и его многочисленные архитектурные достопримечательности и музеи делают город центром туризма в стране.
  8. Гитхорн — еще один удивительный маленький нидерландский городок на воде. Деревянные мосты и сказочные домики в традиционном стиле привлекают множество туристов. Но самым главным достоинством городка является то, что здесь нет места автомобилям: жители передвигаются или на велосипедах, или на лодках по многочисленным каналам.
Брюгге (Бельгия) Стокгольм (Швеция) Гамбург (Германия)

Путь

Теги

самые красивые города на воде, Амстердам, Гамбург, Стокгольм, Санкт-Петербург

Похожие