Интересные факты о Вьетнаме

Интересные факты о Вьетнаме
На полуострове Индокитай расположилась Социалистическая Республика Вьетнам. 3450 км береговой линии страны омывает Южно-Китайское море. Эта страна обладает удивительной природой: величественные дельты рек, живописные средневысотные горы, бесконечные и нетронутые песчаные пляжи с укромными лагунами. Интересные факты о Вьетнаме расскажут о стране с древнейшей и самобытной культурой, ценными архитектурными памятками и поразительной природной красотой.
  1. Вьетнам славится своей кухней, в которой сочетается оригинальность и утонченность. Составляющие вьетнамской кухни полезны для здоровья и сбалансированы, что обеспечило стране третье место в рейтинге стран мира с самой лучшей кухней.
  2. Национальный вьетнамский костюм аозай, представляющий собой длинную шелковую рубашку с длинными рукавами, надетую поверх штанов, жительницы страны носят не только на праздничных мероприятиях, но и в повседневной жизни. Аозай является самым популярным женским костюмом в стране.
  3. Вьетнамцы встречают Новый год по лунному календарю, поэтому этот праздник не обладает фиксированной датой.
  4. По опросу туристов, пляжи вьетнамского острова Фукуок были признаны самыми укромными в мире.
  5. Недалеко от города Дананг расположена самая длинная в мире подвесная канатная дорога, протянутая от основания одной горы к вершине соседней. В 200 км к северо-западу от Дананга в 2009 году была обнаружена самая большая в мире пещера.
  6. Национальный вид спорта Вьетнама — такрав. Он очень похож на волейбол, но играют в него ногами.
  7. Вьетнам пользуется популярностью среди туристов, которые знают толк в настоящем отдыхе. Например, дайвинг во Вьетнаме — один из самых дешевых в мире, а современные курортные города привлекают великолепными условиями, которые созданы как для спокойного, так и для активного отдыха.

Экзотические фрукты на вьетнамском рынке

Путь

Теги

интересные факты о Вьетнаме, отдых во Вьетнаме, чем славится Вьетнам, Индокитай, Фукуок

Похожие