Топ-5 живописных европейских деревень

Топ-5 живописных европейских деревень
Если вы хотите досконально изучить культуру страны, в которой еще не бывали, путешествуйте по деревенской местности. Именно в деревнях и маленьких городках сохраняются оригинальная архитектура и самобытная культура, а природные пейзажи вызывают восторг даже у самых опытных путешественников. Представляем вашему вниманию топ-5 живописных европейских деревень.
  1. Бибури (Англия) — небольшая деревня в графстве Глостершир, которая неоднократно признавалась самой красивой английской деревней, воспетой поэтами и художниками. Уютные домики, построенные еще в XVII веке, больше похожи на сказочные, чем на настоящие. Даже несмотря на большую популярность среди туристов, общественный транспорт в Бибури не ходит, что делает ее еще более притягательной для путешественников.
  2. Вид деревни Венген (Швейцария) в любое время года напоминает красивую открытку. Здесь обитает около 1 тысячи местных жителей, на каждого из которых в любой сезон приходится от 5 до 10 туристов. Здесь запрещено ездить на обычных автомобилях, чтобы не портить чистейший горный воздух, поэтому к услугам туристов предоставляются электромобили. Венген представляет собой типичную альпийскую деревню с кальвинистской церковью. Кроме того, здесь располагается и знаменитый горнолыжный курорт.
  3. Заансе-Сханс (Нидерланды) — это небольшая деревня, которая является музеем под открытым небом. Здесь представлены традиционные голландские деревянные дома XVII-XVIII веков, которые были привезены сюда из разных уголков страны. Пейзаж дополняют традиционные голландские ветряные мельницы. В Заансе-Сханс до сих пор функционируют старинная мастерская по изготовлению традиционной обуви и сыроварня.
  4. Отуар (Франция) считается самой красивой деревней во всей стране. В старинном поселке сохранились постройки XVI и XVII веков, которые очень живописно смотрятся на фоне горных утесов, окружающих деревню со всех сторон.
  5. Маленький этрусский городок Питильяно (Италия) выстроен прямо на скале и буквально вырастает из массы горной породы. В живописном поселении живет около 4000 человек. Питильяно считается одним из самых красивых мест Тосканы и Италии благодаря прекрасно сохранившейся средневековой архитектуре, а также удивительной природе.

Венген (Швейцария)

Путь

Теги

топ-5 живописных европейских деревень, Бибури, Венген, Отуар, Питильяно

Похожие