Самые агрессивные породы собак

Самые агрессивные породы собак
Все кинологи в один голос утверждают, что агрессивность той или иной породы собак напрямую зависит от человека, поэтому любая собака может быть опасной, если попадет в руки неумелого или плохого хозяина. Но статистика гласит, что самые агрессивные породы собак нападают чаще всего, поэтому стоит задуматься, прежде чем заводить такого питомца.
  1. Самым неожиданным участником рейтинга стал любимый многими семьями английский кокер-спаниель, который по уровню агрессии превзошел даже печально известных питбультерьеров. При этом кокер-спаниели нападают не только на посторонних, но и на своих хозяев.
  2. Питбуль — это бесстрашная собака, которая атакует любого противника, независимо от размера. Эти собаки отличаются своей хваткой: они не отпускают челюсти, пока противник не умрет.
  3. Ротвейлер считается весьма популярной породой, однако очень часто ведет себя агрессивно по отношению к другим собакам и незнакомцам. Эти собаки будут отчаянно защищать хозяина, если почувствуют опасность.
  4. Ризеншнауцер считается сторожевой собакой, поэтому требует специальной дрессировки. Эта порода отличается агрессивностью, а в неопытных руках становится в два раза опаснее.
  5. Доберман был выведен в Германии и предназначался для служебных целей. Эти собаки инстинктивно защищают своих хозяев и проявляют агрессию по отношению к незнакомцам и другим собакам. При этом могут напасть и на хозяина.
  6. Умная и энергичная немецкая овчарка считается классической сторожевой породой. Но овчарки очень часто нападают на собак меньших пород. При неправильном воспитании овчарки чересчур усиленно будут защищать хозяев и территорию.
  7. Северные породы хаски и аляскинские маламуты сильные и выносливые собаки. Если они не будут получать значительные нагрузки во время активного времяпрепровождения, они могут стать раздражительными и непослушными. К тому же они крайне враждебно ведут себя по отношению к сородичам одинакового с ними пола.
  8. Канарский дог имеет не только грозную внешность, но и огромную силу. Хоть эта порода и проявляет большую привязанность к своим хозяевам, она также демонстрирует полное отсутствие страха по отношению к подозрительным незнакомцам.
  9. Тоса-ину, или японский мастиф, был выведен специально для собачьих боев. Эта массивная и большая собака, которая обладает еще и большой выносливостью. Именно бойцовские гены влияют на агрессивность этой собаки.
  10. Бразильский фила — крупная рабочая порода собак, которую можно назвать самой человеконенавистной. Эти собаки были выведены на плантациях бразильских рабовладельцев для контроля рабов. Фила не скрывает своего недоверия к посторонним, даже на выставках судьи никогда не дотрагиваются до этой породы.

Питбуль

Путь

Теги

самые агрессивные породы собак, питбуль, кокер-спаниель, ротвейлер, бразильский фила

Похожие