Лучшие синглы всех времен

Лучшие синглы всех времен
Американский музыкальный журнал Billboard с 1958 года начал публикацию известного чарта под названием Hot 100, или «Горячая сотня». В этот рейтинг входят песни, популярность которых измеряется количеством проданных дисков и выходов в радиоэфир. Лучшие синглы всех времен, по версии журнала Billboard, стали самыми успешными за историю чарта и принесли исполнителям настоящий успех и славу.
  1. Песня The Twist (исполнитель Chubby Checker) продержалась в хит-параде рекордные 39 недель в 1960 и 1962 году. Кроме того, эта песня пребывала на первом месте одновременно в двух разных чартах. Песня стала настоящим талисманом для Чекера, так как попадала в «Горячую сотню» 32 раза.
  2. Песня Macarena (Bayside Boys Mix) группы Los del Rio в 1993 году стала настоящим хитом Испании, а в 1996 году возглавила вершину чарта Hot 100. Песня продержалась в чарте 14 недель и стала любимым треком не только на родине, но и в США.
  3. Песня We Belong Together исполнительницы Мэрайи Кэри с 2005 года 14 недель пребывала на 1-м месте чарта Hot 100 и еще два раза возвращалась на эту позицию. Альбом певицы с этой песней был продан в количестве 5,9 млн копий.
  4. Песня I Will Always Love You исполнительницы Уитни Хьюстон в 1992 году занимала первое место чарта 14 недель. Эта песня вошла в культовый фильм «Телохранитель» и принесла певице «Грэмми» за лучший женский поп-вокал и лучшую запись года.
  5. Песня Smooth группы Карлоса Сантаны при участии Роба Томаса продержалась на вершине хит-парада в 1999 году 12 недель. Она стала хитом и принесла успех альбому Supernatural.
  6. Хит Тони Брэкстон Unbreak My Heart продержался на первом месте чарта 11 недель в 1996 году. Эта песня стала самым большим хитом за всю карьеру певицы, которая покорила поклонников своим низким бархатным альтом.
  7. Песня You Light Up My Life исполнительницы Debby Boone в 1997 году продержалась на вершине хит-парада 10 недель. Сначала певица начала свою карьеру в группе Boone Sisters, однако позже начала сольную карьеру с этой песней, инструментальная тема которой была взята из фильма.
  8. Песня Physical исполнительницы и актрисы Оливиии Ньютон-Джон, которая перевоплотилась из скромной Сэнди в женщину-вамп, занимала первую строчку Hot 100 десять недель в 1977 году. Песня побила все предыдущие рекорды певицы и стала хитом аэробики тех времен.
  9. Песня Hey Jude ливерпульской четверки The Beatles в 1968 году взлетела на первое место хит-парада за две недели после выхода и продержалась там 9 недель. Из всех песен группы эта композиция дольше остальных пребывала в чарте.
  10. Песня Mack The Knife исполнителя Бобби Дарина занимала первую ступеньку чарта 9 недель в 1959 году, и принесла певцу премию «Грэмми» как лучшему новому исполнителю и стала лучшей записью года.

    Путь

    Теги

    лучшие синглы всех времен, журнал Billboard, Billboard Hot 100, Мэрайи Кэри, Уитни Хьюстон

    Похожие